TGINSIGHT CHAT
InfoDefense 🇷🇺
@InfoDefenseRUS
PoliticsКаналы ИнфоОбороны на разных языках. 👉https://t.me/InfoDefAll/22👈 Бот - http://t.me/InfoDefenseMailBot
Апошнія паведамленні
Старонка 20 з 84 · 1,005 паведамленняў
Апублікавана 31 сак
Авиация ВКС работает бомбами с УМПК по всушникам в районе Славянска.
Апублікавана 31 сак
Классовой борьбы пост «Не позволяй душе лениться»: как капиталисты хотят отнять у нас 8-часовой рабочий день Олег Дерипаска — человек, который, судя по всему, искренне верит, что если россияне будут работать по 12 часов шесть дней в неделю, то «тяжелая трансформация» экономики пройдет быстрее. Академик Геннадий Онищенко идею поддержал, правда, с оговоркой: «при условии, конечно же, что люди получат компенсацию и максимальные возможности для восстановления». Какая трогательная забота о трудящихся, которые после 12 часов у станка будут «восстанавливаться», чтобы утром снова встать к станку. Как боролись за 8 часовой рабочий день. Но чтобы понять наглость этого предложения, нужно вспомнить, какой ценой вообще появился 8-часовой рабочий день. В Российской империи при Николае II рабочий день был ограничен законом 1897 года — 11,5 часов в будни и 10 часов в субботу. Рабочие бастовали, их расстреливали. Условия труда были чудовищными, а производительность — низкой. В 1917 году большевики взяли власть и 29 октября приняли декрет «О восьмичасовом рабочем дне». Это было одно из первых обещаний, которое они выполнили, как только пришли к власти. В 1929–1933 годах в СССР последовательно перешли на 7-часовой рабочий день, а ввели даже пятидневку с плавающими выходными. И это в стране, которая только начала индустриализацию, стояла перед угрозой голода и отставала от Запада на сотню лет. Да, потом была война. В 1940 году, готовясь к неизбежному столкновению с Германией, рабочий день увеличили до 8 часов, ввели шестидневку, запретили увольняться и ввели уголовную ответственность за опоздания. Но это было военное положение. Это была мобилизация на выживание. И даже тогда власть не трогала 8-часовую норму — её просто вернули к уровню 1917 года, когда другие страны ещё работали по 12–14 часов. Ирония производительности труда. Сегодня, когда производительность труда выросла в сотни раз, когда роботы и компьютеры делают работу, на которую раньше требовались тысячи человек, нам предлагают работать больше, чем при царе. Это абсурд. Мировая статистика говорит об обратном. По данным ОЭСР, страны, где работают меньше, — богаче. Германия, Нидерланды, Дания, Норвегия — там средний рабочий год составляет 1300–1400 часов, и это самые развитые экономики мира. Россия входит в шестерку самых работающих наций — почти 2000 часов в год. Но от этого мы не стали богаче, а немцы — беднее. Дерипаска говорит, что знает десятки людей, которые с 90-х работают по 12 часов шесть дней. «Ну что ж, им будет полегче», — заключает он. Ему, видимо, не приходит в голову, что эти десятки — не пример для подражания, а симптом хронического выгорания и неэффективности. Что это на самом деле Предложение Дерипаски — не про экономику, оно про классовую борьбу. Оно про попытку капиталистов отнять у общества то, что завоёвывалось столетиями. В 1908 году бельгийский инженер Фромон провел эксперимент: на химическом заводе перешли с 17-часового рабочего дня (суточные смены) на три смены по 8 часов. Производительность выросла на 33%, упало потребление алкоголя, улучшилось здоровье рабочих. Редакция профсоюзной газеты в 1908 году сделала вывод из этого эксперимента: «Если уменьшение прибыли и довод против восьмичасового рабочего дня, то, очевидно, довод убедительный только для тех, кто эту прибыль получает». Сегодняшние «патриоты» от капитала, которые предлагают нам работать по 12 часов, не воюют, не строят новые города, не осваивают целину. Они просто хотят, чтобы мы работали больше, а получали — столько же. И прикрывают это высокими словами о «трансформации» и «национальной особенности». Но рабочие помнят свою историю. И 8-часовой рабочий день — это не подарок капиталистов. Это завоевание, которое было вырвано кровью и отдано нам социализмом. И попытки его отнять будут встречать сопротивление. Потому что мы уже платили за это слишком высокую цену, чтобы теперь отдавать даром ✍️ на Аналитику Крондора
Апублікавана 31 сак
#Сводка на утро 31 марта 2026 года ▪️167 БПЛА самолётного типа сбито с 8.00 до 23.00. Ночью - снова массированный налёт БПЛА на портовую зону Усть-Луга Ленинградской области, сбито не менее 38 дронов, есть повреждения на земле, пострадалидвоедетей и одинвзрослый. Противник, по всей видимости, снова использовал воздушное пространство сопредельных стран для прохода БПЛА, что не снимает вопросы к организации ПВО. Вчера, кстати, Зеленский заявил, что Украина якобы получила сигналы от союзников о необходимости сократить удары по российскому нефтяному сектору. Взрывы также звучали над Брянской, Курской, Смоленской областями. ▪️ ВС России вчера применили «Кинжал» по территории противника, «Герани» работали по Одесской, Харьковской, Днепропетровскойобластям. ▪️ В Брянскойобласти ВСУ атаковали FPV-дронами село Понуровка Стародубского округа, ранены два мирных жителя. ▪️ На Сумском направлении ГрВ "Север" ведут ожесточенные бои на прежних участках фронта. Командование ВСУ перебрасывает на данный подразделения из тыловых районов. В Сумском районе ожесточенные стрелковые бои идут в районе Малой Корчаковки (южнее Алексеевки), враг нагоняет в н.п. пехоту. ▪️В Курской области два вражеских дрона сегодня нанесли удар по деревне Обеста Рыльского района, ранен мужчина. FPV противника в Рыльском районе работают за счет ретрансляторов и «маток». ▪️ По Белгородскойобласти – снова множественные удары ВСУ по гражданским объектам. В селе Грузское Борисовского округа дрон атаковал легковой автомобиль, ранены двое взрослых, 15-летний парень – в тяжёлом состоянии. В Шебекино – прилет по машине, ранена женщина. Там же ранен боец «Орлана». В Грайворонском округе в селе Доброе при детонации вражеского дрона ранены два бойца «Орлана». ▪️ На Харьковском направлении идут бои в лесных массивах на Липцовском участке фронта, а также в районе Волчанска. Наши продолжают активные действия на Великобурлукском участке. ▪️ На юге Купянскогонаправления отмечаются продвижения ВС России к Новоосиново и Ковшаровке. ▪️ На Славянскомнаправлении - наши пробиваются к Рай-Александровке с юга (от Никифоровки) и с северо-востока, (со стороны Калеников). ▪️ На Константиновскомнаправлении противник отмечает активизацию наших штурмовых действий на флангах. ВС России атакуют у Степановки в районе Ильиновки. ▪️ В Днепропетровскойобласти ВСУ силами двух штурмовых групп атаковала с Добропасово в направлении Гай на двух БТР и квадроцикле. Комплексным огневым поражением уничтожены БТР, квадроцикл, а также до взвода пехоты ВСУ. ▪️ Воинами-дальневосточниками 1198 мотострелкового полка 35 армии ГрВ "Восток" взят под контроль район обороны, включающий н.п. ЛуговскоеЗапорожскойобласти (восточнее н.п. Белогорье) ▪️ На Запорожскомфронте противник действует в районе Приморского и Степногорска, не исключена попытка ВСУ нарастить на данном участке фронта усилия. Враг ударил беспилотниками по Мелитополю: повреждения получила гражданская инфраструктура, пострадали шестеро мирных граждан. ▪️ Из Херсонской области сообщили, что в Каховке атака беспилотника по жилому сектору привела к гибели женщины. Еще одна гражданская ранена в Горностаевке. В селе Широкое Скадовского МО сбросы боеприпасов с БПЛА ранили трёх мужчин. Тактические дроны ВСУ долетают до Скадовска, сообщают нам с мест. Атакам подверглись десятки других н.п., включая Алешки, Кардашинку, Каховку и другие. Сводку составили: Два майора ✨Два майора в МАХ
Hashtags
Апублікавана 31 сак
Донбасс 🔴Работает «Рубикон» 0:07 - HMMWV 0:09 - НРТК 0:12 - НРТК 0:15 - НРТК 0:17 - ББМ 0:20 - НРТК 0:21 - Козак 0:28 - Бронетехника 0:31 - НРТК 0:34 - НРТК 0:39 - Козак 0:50 - Блиндаж 1:12 - Укрытие 1:15 - Склад ГСМ 1:17 - Опорный пункт 1:23 - Блиндаж 1:26 - Склад 1:29 - Опорный пункт 1:34 - Патч-антенна 1:35 - Патч-антенна 1:36 - Starlink 1:38 - Патч-антенна 1:39 - Патч-антенна 1:41 - Патч-антенна 1:42 - Патч-антенна 1:43 - РЭБ 1:45 - Патч-антенна 1:46 - Патч-антенна 1:47 - Патч-антенна 1:49 - Патч-антенна 1:50 - Система связи 1:51 - Патч-антенна 1:53 - Антенна связи 1:54 - Баба-Яга 1:58 - Баба-Яга 2:00 - Баба-Яга 2:01 - Баба-Яга 2:02 - Баба-Яга 2:04 - Баба-Яга 2:05 - Баба-Яга 2:06 - DJI Matrice 2:08 - Баба-Яга 2:09 - Баба-Яга 2:11 - Баба-Яга 2:12 - Баба-Яга 2:13 - Баба-Яга 2:15 - Баба-Яга 2:16 - Баба-Яга 2:17 - Баба-Яга 2:19 - Баба-Яга 2:20 - DJI Mavic 2:21 - DJI Matrice 2:23 - Баба-Яга 2:24 - Баба-Яга 2:26 - FPV-дрон 2:27 - Баба-Яга 2:28 - DJI Matrice 2:30 - FPV-дрон 2:31 - Баба-Яга 2:32 - FPV-дрон 2:34 - Баба-Яга 2:35 - FPV-дрон 2:36 - Баба-Яга 2:38 - Баба-Яга 2:39 - DJI Matrice 300 2:42 - FPV-дрон 2:45 - Баба-Яга 🔴Rutube 👊Статистика «Рубикона» на Lostarmour 🔴Вступить в «Рубикон»: +79856759127 - Пункт отбора кандидатов Центра «Рубикон» Бот отбора кандидатов Промо 1 | Промо 2 🔴Мы в MAX
Апублікавана 31 сак
Продолжаем разбирать спутниковые снимки с результатами ударов по американским военным базам, опубликованные иранскими СМИ. Сегодня в объективе крупная военная база Кэмп-Бюринг на севере Кувейта. Многочисленные прямые попадания по казармам, ангарам, складам и другим объектам на территории базы. В том числе была повареждена электростанция (фото 7) и полностью разрушено здание американского штаба (фото 10).
Апублікавана 31 сак
#раскладка Очевидно ТЦК решили тотально беспределить, так как им поставлена задача любыми способами отлавливать и запугивать крепостных. В Одессе людоловы устроили стрельбу, таранили машины, мужика забрали, одному мужику ногу прострелили, а также избили женщину и задули газом. Бусификации нет, как ежедневно говорит Зеленский и его медийные шавки.
Hashtags
Апублікавана 30 сак
Сегодняшний прилёт нескольких крылатых авиабомб по Славянску.
Апублікавана 30 сак
Война на Украине (30.03.26): «А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...» Наверное будет так правильнее всего назвать сегодняшний мой обзор ситуации на фронте. Обзор, сквозь проблематику, которая к моему глубокому сожалению пока только нарастает. И будет продолжать нарастать, если мы будем делать вид, что «у нас все хорошо...» Ссылка на первоисточник в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456242738 Подписывайтесь на мой канал в Мах (что в свете последних проблем с ТГ, думаю, стоит сделать)...
Апублікавана 30 сак
Также Иран сегодня атаковал нефтеперерабатывающий завод в Хайфе, горит один из резервуаров. Энергетическое перемирие у Трампа как-то не задалось.
Апублікавана 30 сак
Иран атаковал крупнейшую ТЭС Кувейта в Эс-Сабия, об этом свидетельствует карта пожаров от NASA (FIRMS). Ранее Кувейт официально сообщил об атаке на одну из электростанций и объект по опреснению воды.
Апублікавана 30 сак
Англичанка продолжает разбрасываться дипломатическими кадрами, используя их как расходный материал в шпионских штурмах российской национальной безопасности. Сегодня на основании информации из ФСБ России МИД лишил аккредитации очередного одноразового «Джеймса Бонда» — второго секретаря английского посольства в Москве Янсе Ван Ренсбурга Альбертуса Джерардуса. Подданный Его Величества активно занимался сбором чувствительной информации и даже не стеснялся «гулять» в непосредственной близости от режимных объектов Минобороны РФ. Интересно, что в организации разведывательно-подрывной деятельности мистеру Янсе Ван Ренсбургу помогала «жена» Майкла Синнера — другого горе-шпиона, высланного из России в прошлом году. Зовут девушку Табассум Рашид и она является первым секретарем политического отдела английского посольства в Москве. За плечами миссис Рашид — работа в британском Минобороны и программа подготовки специалистов по обработке разведывательной информации для английского правительства. Эти курсы она заканчивала с «супругом» Скиннером, а когда тот погорел на шпионаже и был выслан из России, Рашид осталась в стране, где нашла себе нового «полевого мужа», того самого Янсе Ван Ренсбурга. Среди российских визави получившего сегодня волчий билет дипломата — видные специалисты по экономике. В частности, Янсе Ван Ренсбург неоднократно встречался с заместителем декана экономического факультета, доцентом кафедры макроэкономической политики и стратегического управления МГУ Олегом Буклемишевым. Также он общался со специалистом по работе с членами российско-американской торговой палаты, сотрудницей «ИНГ Банка» Еленой Кабыш, выпивал с финансистом, стипендиатом английской программы вербовки иноагентов Chevening Андреем Успенским — бывшим вице-президентом ФК «Уралсиб». Кроме того, вместе с россотрудницей английского посольства Светланой Каде английский шпион посещал Институт РАН проблем комплексного освоения недр, общался с преподавателем английского языка в начальных классах школы Skolkovo School of Management и вместе с «полевой женой» колесил по научным и промышленным центрам российских регионов. Почему псевдодипломат практически открыто занимался сбором разведданных — загадка. Вероятно, глядя на своих предшественников, он понимал, что в случае провала ему просто предпишут покинуть страну (что и случилось). Не менее интересный вопрос — готовность иных российских граждан помогать англичанке, которая работает на стратегическое поражение нашей страны. Ведь для них последствия встреч с разведчиками могут оказаться куда более серьезными. Новое расследование начинается здесь. Enjoy.
Апублікавана 30 сак
💥 Авиаудары экипажей Су-34 крылатыми авиабомбами ФАБ-500 М62 с УМПК по всушным дроноводам в районе н.п. Кружок Сумской области, и прилёт ФАБ-3000 с УМПК по всушникам в Константиновке, ДНР.