TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← InfoDefense 🇷🇺
InfoDefense 🇷🇺 avatar

TGINSIGHT POST

Post #66215

@InfoDefenseRUS

InfoDefense 🇷🇺

Прагляды3,340Колькасць прагляданняў
Апублікавана15 лют15.02.2026, 10:55
Змест

Змест паведамлення

Начало выше ▪️ Замедление телеграм📱на неделе вызвало резкую отрицательную реакцию на фронте, среди мобильных огневых групп и в околовоенной среде в целом. Благоглупости громоотводов в лице Пескова или Картополова про «неиспользование» этого мессенджера подхлестнули настроения в стиле цитаты из классического фильма про живущее на другой планете правительство. Противопоставление Телеграму национального мессенджера не добавило ему популярности или доверия, переход в него воспринимается как вынужденная мера из-под палки барина. Для фронта хоть и разрабатывается система "Свод" единого защищенного инфопространства, но пока она находится на стадии опытно-боевой эксплуатации (и то далеко не везде). Внедрение системы "Свод" во все группировки войск приказано обеспечить к сентябрю 2026 года, посмотрим, насколько своевременно и это решение будет выполнено. Пока же Телеграм остаётся повсеместно работающим инструментом. Возможно, поэтому пока блокировка мессенджера еще не полная. ▪️ Мобилизационного потенциала Украины, по заявлениям киевского режима, хватит еще на полторагода. Количество личного состава непосредственно на поле боя, ввиду технологического уклада войны, нынче минимально в сравнении с предыдущими конфликтами прошлых эпох. Но и даже в этой ситуации люди у врага не закончатся: поможет Запад. Так, поляков более не будут судить на их родине за службу в ВСУ, что ранее классифицировалось как «наёмничество». ▪️Европейские страны также понимают перспективы еще более масштабного конфликта после СВО или интербеллума: Лондон🇬🇧 и Берлин🇩🇪 наращивают усилия по набору людей в армию. Немецкий канцлер вообще заявил на неделе, что планирует создать самую мощную армию в Европе. Также он заявил на конференции в Мюнхене, что международного порядка, "основанного на правилах", больше нет, а сам он "начал обсуждения" с Макроном🇫🇷 по вопросу ядерного сдерживания. Кстати, конец ДСНВ окончательно оформил начало новой гонки вооружений. ✨Таким образом, Вашингтон прилагает усилия по заморозке конфликта на Украине (хотя бы временной) или грозит полностью выйти из переговорного процесса. Это необходимо трампистам для организации торговли со всеми воюющими сторонами в дальнейшем. На полях СВО боевые действия становятся всё более зависимыми от передовых технологий, а значит – более дорогими, что в условиях внешнего давления на Москву формирует условия для новых экономических проблем. ЕС и оружейное лобби пока не достигли своих целей в переделе сфер влияния на континенте, и всячески не только поддерживают текущий конфликт, но готовятся к новому, гораздо более масштабному. И противником в новой войне они видят только Россию. Сводку составили: Два майора Два майора в МАХ