Змест паведамлення
А вот это уже очень серьезный звонок. Можно даже сказать набат. Дело в том, что последняя модификация старлинка, кроме канала связи даёт альтернативную навигацию, которая в отличие от обычных ГНСС имеет очень высокую помехоустойчивость. Ну и крайне узкий луч связи, который сложно обнаружить и практически невозможно подавить обычными средствами РЭБ. При этом стоимость такого терминала, копейки по сравнению с тяжёлым БПЛА, а значит американцы могут ввести его чуть ли не во все средства поражения. Включая Томагавки, JASSM, и новые PrSM. То есть все эти дальнобойные ударные средства, получат возможность управления в любой точке планеты, и точность попадания как у ФПВ дронов, буквально в форточку. Это не просто эволюция в военном деле, это натуральная революция. Причём уже здесь и сейчас. Не исключено, что такое небольшое количество иранских ракет в залпе, получается благодаря этому новшеству, коалиция Эпштейна просто выбивает пусковые, как бы они не были замаскированы и рассредоточены. Гиперспектральная камера легко обнаруживает синтетические и хб материалы маскировочных сетей, и толстый канал старлинка позволяет тут же атаковать обнаруженную пусковую. Хорошо бы чтобы наше руководство осознавало уровень угрозы от такого скачкообразного повышения эффективности обычных вооружений у противника. https://t.me/voenacher/90822 Русский Инженер - ✅ подписаться