Змест паведамлення
Удар Ирана по катарской РЛС: Кадры объективного контроля... Это уникальное сооружение для региона. Когда-то, Катар решил на будущее обезопасить себя от возможного удара Ирана и приобрел (на свои) американскую РЛС «системы предупреждения о ракетном нападении» AN/FPS-132 (такую же, как стоят у американцев по периметру их границ против наших ракет). По итогу, как мы видим на фото из космоса, эта суперпупернавороченная РЛС (с дальностью обнаружения ракет до 5 000 км) и стоимостью 1,1 млрд.$ была выведена из строя одиночным дроном типа «Шахед-136» стоимостью 20 000$. И при этом прямо сейчас Катар теряет сотни миллионов долларов в сутки из-за простоя своего главного состояния - СПГ-заводов. Бесперебойную работу которых данный радар в первую очередь и должен был защищать. Вот такая ирония доли… Подписывайтесь на мой канал в Мах (что в свете последних проблем с ТГ, думаю, стоит сделать)...