TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Батальон "Кубань"
Батальон "Кубань" avatar

TGINSIGHT POST

Post #11179

@Kuban_Z

Батальон "Кубань"

Прагляды253Колькасць прагляданняў
Апублікавана8 мая08.05.2026, 08:27
Змест

Змест паведамлення

⚡️ Российские войска в 2025 году получили новейшие 300-мм РСЗО "Сарма", заявил глава "Ростеха" Чемезов на встрече с президентом РФ Путиным в Кремле. "В 2025 году мы начали поставлять в войска новую реактивную систему залпового огня "Сарма", — сказал глава "Ростеха". Основным преимуществом новой системы стала ее мощь, мобильность и защищенность экипажа: "Потому что кабина, в которой находится экипаж, бронированная. Требуется всего три минуты, чтобы выйти и подготовиться к стрельбе, и три минуты тоже, [чтобы] уйти с позиции. Это очень мобильно. Для полного залпа необходимо всего 18 секунд". Первый раз 300-мм РСЗО "Сарма" была представлена на World Defence Show в феврале 2026 года в Саудовской Аравии. "Сарма" — это продолжение линейки тяжелых РСЗО "Смерч" и "Торнадо-С", но с меньшим числом направляющих — 6 вместо 12. Это существенно снижает общую массу машины, но увеличивает ее мобильность и проходимость. 🙂Мы в MAX 🙂Мы в ВК 🙂Мы в RUTUBE🤪 Мы в Яндекс Дзен