Змест паведамлення
Боец нашего батальона, который попросил остаться неизвестным, прислал нам в редакцию стихотворение. Эти строки о тяжёлом выборе бойца, который давал все шансы врагу сложить оружие и сделать правильный выбор - ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ, но в бою у каждого своя правда и свой выбор. И вот об этом тяжёлом выборе написано это стихотворение. Ну и как всегда, KaZaK настолько проникся данными строками, что решил переложить эти слова на музыку... ТЯЖЁЛЫЙ ВЫБОР Его глаза я не забуду никогда Когда из дыма, грязный выходил Он не сдавался, свой показывал оскал И о пощаде молчаливо он просил Потертый пиксель его резал мою душу Лицо славянское, но состоит из зла Войной он тоже сильно покалечен И эти раны с нами навсегда Он вышел из окопа, рук не поднял И жадно воздух, дымный, он вдыхал Скорей всего он размышлял о прошлом И что-то яркое из жизни вспоминал В молчании жестоком и гнетущем Не признавался, что он в этом виноват Я крепче сжал свой автомат родимый И вспомнил сразу же я всех своих ребят И мы стоим и смотрим друг на друга Нет лишних слов, а что тут говорить У одного из нас приказ и чувство долга Ну а другой в Европе хочет жить И я решил, что если руки он поднимет Я уведу его от бешеной войны Пополню фонд обменный этим телом И не осудят меня с неба пацаны Но он стоял, как вкопанный...контужен Стоял и злобно и презрением смотрел На мою форму и на русские шевроны И в меня выстрелить отчаянно хотел Тянулось время, а прошли всего секунды Прошу безмолвно его руки подними Сдавайся, сделай жест этот понятный Душу заблудшую свою, прошу, спаси Не поднял руки он, не сделал ни попытки Только глазами о пощаде он молил Я же просил его, а он мне улыбался Но время вышло и его...я застрелил. 🙂Мы в MAX 🙂Мы в ВК 🙂Мы в RUTUBE🤪 Мы в Яндекс Дзен