Змест паведамлення
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂‼️ ⚡️Сейчас идет массовая вражеская атака на волонтерские группы помощи. Запугивают не только админов групп, но и комментаторов в чатах, кто помогает фронту делом или рублем. Пробиваются имена, состав семьи и пишутся в личку персонализированные сообщения, пытаются взломать аккаунты, подключаются смс-бомберы. Эта деятельность с целью запугать и остановить помощь фронту. Сейчас такой атаке подверглись подписчики и админы Благотворительного фонда «Два майора». 🔷Не паникуйте! Выдохните и спокойно заблокируйте аккаунт, который вам пишет угрозы. Не вступайте в диалог. Желательно в настройках поставить запрет на получение сообщений от людей, кто не в ваших контактах. 🔷Если вам массово начинают приходить смс с кодами не пугайтесь — это называется «смс-бомбер». Это просто психологическая атака. Отключите телефон на 20 минут и не обращайте внимание. 🔷 После смс-атаки на ваш e-mail возможно придут сообщения якобы от Госууслуг, Телеграма, VK и тд о попытке взлома и требованием сменить пароль, перейдя по ссылке. Не нажимайте ссылки, не открывайте вложенные файлы. Просто спокойно игнорируйте и не паникуйте. 📌 Атака обычно длится сутки, не больше, и если не делать необдуманных действий, то ничего и не произойдет. 📌Заранее поставьте новые сложные пароли для входа в ваши аккаунты, чтобы быть спокойными и не переживайте. ‼️‼️‼️ Сейчас враг делает всё, чтобы подорвать волонтерскую помощь фронту, потому что мы, все вместе, реально много делаем для наших бойцов. Нас нельзя запугать и сломить! Вместе мы Сила 💪🏻🇷🇺