Змест паведамлення
Во 2й программе Российского конкурса было 15 мультфильмов, но мы с детьми отобрали 6 самых нам приглянувшихся: (Первая программа тут) 🎞Носки для звезды Танцевать в холодном космосе опасно даже для звезды, но друг всегда поможет и свяжет теплые носки, которые вернут к жизни замерзшую танцовщицу. 🎞Лесной олень В пламени костра под звёздным небом рождается история о первой любви. ⏭️А песня Ю.Энтина - флешбек в детство 🫶🏼 🎞Птаха В каждом из нас есть своя песня, своя вселенная, а когда мы поем в унисон с другими – получается гармония. ⏭️Рисовка, музыка - оченькрасиво! 🎞Мой Пушкин Фильм о жизни великого русского поэта А.С. Пушкина, рассказанная в виде детских фантазий и зарисовок в школьной тетради, сделанных во время урока литературы. ⏭️Я в восторге от идеи! 🎞Вдали от дома Щенок случайно попадает в лес к семье лис. Поначалу они не принимают чужака, но потом воспитывают вместе с лисятами, и он становится им как родной. Вскоре щенок начинает скучать по дому и однажды находит дорогу обратно. 🎞Слон и тетя В квартиру к мальчику Матвею приходит маленький, но очень энергичный слоник. Чтобы мама его не обнаружила, мальчик прячет слоника в шкафу, но у слоника хороший аппетит, и он вырастает прямо на глазах, ломая шкаф. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Насколько я кайфую при просмотре детской программы, настолько недоумеваю от мультфильмов 12+ и 18+. Наверное, просто не понимаю их. Для меня мультфильмы про веру в чудеса, про наивность, про трогательность. А реалий жизни, которые показываются в категориях 12+ и 18+ и в жизни достаточно… #экранноевремя