Змест паведамлення
О комиксах я хотела написать уже давно и выложить подборку рекомендованных, но начну, пожалуй, с особо понравившейся серии. Формат комиксов мне никогда не был понятен и за книжки я комиксы не считала)) наверное, как многие из моих читателей. Но время идет, дети появляются, взгляды меняются, и совершенно случайно (или абсолютно не случайно) мне в руки попадается «Дневники вишенки» изд. @mifdetstvo ➖Вишенка очень любит истории ➖и расследовать дела, ➖записывая ход расследований к ➖себе в дневник. ➖У Вишенки есть мама, от ➖которой Вишенка пробует ➖скрыть все истории (спойлер: ➖рассказывает в итоге), две ➖подружки (одна из которых ➖вечно ворчит и норовит ➖соскочить с расследования) и ➖наставница по поиску дел и ➖писательскому мастерству. 📎Но я не скажу, что сюжеты детективные. Они про поиск решений в трудных ситуациях и взаимопомощь. Вишенка напоминает маленьким читателям про необходимость ценить близких, доверять им, и про существование чудес, которые случаются с каждым из нас. ⏺️Повествование выстроено как от лица главной героини (формат дневников-скрапбуков с прописными буквами), так и событийно (формат комиксов). ⏺️Нет грубой речи и резких высказываний, как в большинстве комиксов, вот вообще. Даже близко. Тут все про доброту. ⏺️Рекомендованный возраст 6+, но даже моя дочь в 4.5 каждый раз ждёт продолжения. #книгивчемодане