Змест паведамлення
«Ты в топе вообще?»,- спросил меня как-то сын в партии в шахматы. На мой вопросительный взгляд он закатил глаза, мол, мам, ну ты не понимаешь что ли ничего… На вопрос, откуда эта фраза❓, мне было указано на книгу изд. @nigmabook«Жили-плыли пираты» из серии для подростков «Всякое такое». ➖Как выяснилось позднее, фраза ➖не оттуда, но книжку я с ➖любопытством и большим ➖удовольствием прочитала. «Жили-плыли пираты» состоит как бы из двух книг. 1️⃣Первая про трех друзей-мальчишек, которые хотели стать пиратами, а не какими-то экономистами, лингвистами и учителями. Какие географические ЗАкрытия ребята совершат, как будут искать сокровища, грабить автобус с девочками-дзюдоистками и спасать акулу от жажды. 2️⃣А вторая книга напомнила мне «заметки первоклашки» про школу и внутриклассный каламбур. Смеялась в голос я часто, периодически отрывая мужа от его чтения и повторно обсуждая с сыном уже прочитанное им. 🧺Серия «всякое такое» промаркирована 12+, но как рекомендовали в самом издательстве, все зависит от уровня чтения ребёнка. Самостоятельно читающим мальчишкам лет с 7 - точно да! Девчонкам я бы тоже для любознательности рекомендовала, но лет с 8-9, не в периоде «феечки, принцессы». Вот так серия «всякое такое» у нас забралась в топ 😂#книгивчемодане )) недавно купили еще две книги серии. 😉А выражение запомните, чтобы быть на одной волне с детьми) Аня Чу🧳