Змест паведамлення
Начну с английского, потому что он у нас максимально игровой и тут легче всего найти подход к детям. 🌈 Занимаемся мы по 10 минут в день 4-5 раз в неделю. Вспомнили - позанимались. ☁️ У нас есть 2 формата учебы: 🟡через игру; 🟡через чтение. ☀️ Очень помогают курсы Da.school. Я брала Reading, Start English и сейчас воркбук по Гарри Поттеру, потому что вовремя уловила любовь детей к Гарри и решила этим воспользоваться) А #мотивациязнаниями о чем? Правильно, про учебу через интерес)) ⚪️Курсы на платформе выстроены по системе видео с заданиями типа «тренируем цвета через подкидывание воздушных шариков», которые носят познавательный характер для детей и ознакомительный для родителей, как применять задания на практике; или, в случае курса по чтению - в видео дается произношение звуков с отработкой их ребенком по ходу видео. Также очень много игр - как на компьютере, так и те, что можно и распечатать и играть дома. ⚪️А в воркбуке приводится вопрос по мультфильму и отсылка на временной интервал в мультфильме, который надо прослушать. Это очень мотивирует внимательно слушать и слышать. Не зря же нам в детстве всегда говорили: «Хочешь выучить язык, начинай смотреть фильмы и читать книге на языке оригинале». ⚪️Еще много наработок есть в бесплатном доступе, которые дают многое мне и как родителю, и как пользователю языка #английский