Змест паведамлення
Ну что, настало время поделиться топом песен, которые я открыл для себя в 2022 году. Я отобрал 20 штук, и не все их них новые, но я их услышал впервые. Первая партия грусти и меланхолии: The Mills Brothers — Moanin' For You Эту песню я услышал случайно в «Яндекс волне», когда играл плейлист всякого старья. Она вышла в 1930-х и, судя по всему, задала тренд для всей последующей музыки. Просто темнокожие братаны навалили гармонию, которую потом используют все: и Рэй Чарльз, и Maroon 5, и композитор Дэнни Эльфман, когда напишет заглавную песню для фильма «Мой парень — псих». Просто легендарный трек, о котором почти не знает. КУОК — Успокой меня Творчество Куока мне особо не заходило никогда. Но иногда так бывает, когда не самый любимый исполнитель выпускает альбом, влюбляющий в себя. И Куок так сделал этой осенью. Попал в меланхоличное настроение на 100%, а этот трек с ебейшим басом и действительно успокаивающим припевом — теперь мой самый любимый в его дискографии. Loc-Dog — Нити Моя любовь к Лочи не знает границ, а его умение выпустить нужную песню в самый нужный для меня момент — это какое-то колдовство вообще. Так получилось и сейчас. Тут даже и добавить нечего, песня как всегда точна. PHARAOH — Я потратил ночь на поиск В августе я был в Ялте, и первую ночь провел почти в одиночестве, бродя по улочкам и пляжам. А рассвет встретил, распластавшись на лежаке возле Черного моря. В голове был какой-то беспорядок, я пытался как-то сформулировать мысли и сделать какие-то выводы, но у меня не получалось. Прошло несколько месяцев и вышла эта песня. Такое чувство, что ее написал я, который все же смог упорядочить хаос в голове. КУОК — Apathy Theme И еще одна песня Куока из того же альбома. И снова максимально соответствующая названию. Красивая длинная песня, которую приятно слушать в любом состоянии. Только выходить из дома не хочется совсем. #топ2022