Змест паведамлення
После того, как на концерте Скалли Милано передознулась школьница, читаю много постов типа «ну конечно сейчас виновным во всем сделают рэпера». С таким посылом, как будто он тут абсолютно ни при чем. Понятно, что музыкант отражает реальность, а не создает ее. И делать его виноватым здесь нельзя. Но чувство ответственности быть должно. Когда музыканты говорят типа «вот ко мне подошел чувак после концерта и сказал, что моя музыка его спасла» — это круто. Но с чего вдруг не может быть обратного? С хуя ли музыка стала исключительно положительно влияющей субстанцией? По себе скажу, я первый раз покурил траву будучи школьником, потому что хотел быть максимально похожим на Гуфа. Пытался одеваться как он, читал рэп как он, даже картавить хотел. Слушал про то, как он дунул, и тоже очень хотелось. Но это не значит, что надо запрещать Скалли Милано, это значит, что он должен следить за базаром и брать ответственность за то, что говорит.