TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Змест
Змест паведамлення
А кто-нибудь вообще пользовался услугами литфондовской поликлиники? Помнится, лет 15 назад в редакции «ЛГ» собирались какие-то деньги на взносы, требовались фотографии 3х4, заявления и проч. И типа потом можно было бы ходить и лечить свои болячки. В тут пору у меня болячек-то вроде и не было, но те, у кого были, в данную поликлинику попасть не могли. Там все очень хитро было устроено – взносы плати, а лечить тебя будем только если сами захотим. Не знаю, вполне возможно, что писательское руководство там и лечилось, Ганичев какой-нибудь, например. Но рядовому члену СП проще было в обычную поликлинику сходить… Не думаю, что сейчас дела обстоят как-то иначе.