Змест паведамлення
Прислали ссылочку на любопытное интервью. Дмитрий Дарин ругает Прилепина и прилепинцев, но это объяснимо. Однако внезапно он обрушивается и на премию «Слово», которую называет «позорной»! Считает, что Союз писателей России был «замазан» и использовался как «ширма». Открытым текстом утверждает, что результаты были сфальсифицированы: «Договорняк какой-то, по-другому не скажешь». И говорит, что до сих пор не может получить внятных ответов от Николая Иванова. И это не случайный человек какой-то. Это как раз член СП, участник поэтических агитбригад, которого Николай Иванов прекрасно знает и даже награждал. Что только дает представление о том, насколько и в самом СП народ был шокирован результатами и отдельными именами «мастеров» в поэтической номинации. Кстати, все это говорится не в уютном бложике, а в «Вечерней Москве» – главной собянинской газете. Примерно за месяц до внеочередного съезда СП.