Змест паведамлення
Поганку Аллу Боссарт, называвшую в стишках Россию "блядью", а матерей участников СВО "самками, отправляющими на убой своих поросят", наконец-то признали иноагентом. Год назад она вознамерилась приехать в Москву из Израиля и выступить тут с чтением своих виршей в кошерном антивоенном театре "Пространство внутри". Первым забил тревогу ныне покойный камчатский фотохудожник Саша Петров. Он скинул мне ссылки, а я написал в ВК. Мой пост был замечен, вскоре об этом также написали Олег Дивов, Дмитрий Конаныхин, Михаил Шахназаров, Роман Антоновский, Богдан Безпалько и другие. В результате поднялся шум, выступление "поэтессы" было отменено, а сама она в Россию сунуться не решилась. Помню, как некоторые осторожные граждане говорили - да что вы к ней привязались, она даже не иноагент, чего вы хотите? А мы хотели, чтобы любая русофобская мразь не имела возможности публично выступать и зарабатывать в нашей стране. И статус иноагента тут особой роли не играет. Иноагентами порой признают полусумасшедших фриков, а настоящие подонки так и не получают этого статуса. Но в истории с Боссарт все логично и правильно. Награда наконец-то нашла своего героя. Как говорят в таких случаях, лучше поздно, чем никогда.