Змест паведамлення
Знакомьтесь, дорогие соотечественники: это новое издание Конституции РФ. На обложке которого тоже спилили все кресты. То есть теперь уже можно говорить, что крестопад у нас "конституционный". Вот, что показательно, друзья: ну, не хотят они рисовать кресты - так и не брали бы в качестве иллюстрации изображения храмов. В России много чего можно взять в качестве символов. Так ведь нет. Они специально берут православные храмы и сносят с них кресты. Пока что только графически. Раз за разом. Несмотря на все скандалы. А, значит, рассматривать это можно, как демонстративную акцию. Бросаемую народу в лицо. А ведь убирать кресты с храмов не приходило в голову даже коммунистам на их коммунистических деньгах. На советской десятирублёвке с видом Кремля убрать крест с собора Ивана Великого никто, вроде бы, даже и не предлагал. А ни себя ну, никак не позиционировали верующими. Как интересно получается, вы не находите? Так когда наша замечательная власть пояснит за всё это своему народу? Это ведь её народ? Ведь так?