Змест паведамлення
А вот это смешной момент из нашей февральской миссии. Едем мы, значит, только проехали Мариуполь, видим ветряки. И в сотый раз возник спор, бьются ли о них птицы и валяются ли под ними. Я говорю: «Мы постоянно эту тему поднимаем, но не смотрим, а давайте хоть раз глянем!» Сказано – сделано. Съехали с дороги, направились к ветрякам. Вышли из машины и начали искать тушки птиц, перья и все такое. Со стороны нас могли принять за диверсантов. Какие-то мужики шарятся у ветряков, осматриваются, негромко переговариваются… К счастью, нас никто не видел. Ну и повезло, что мы не наступили на какую-нибудь хрень и не подорвались, потому что там по кустам много чего попадается, от неразорвавшихся минометных мин до тротиловых шашек. Но мы выяснили главное – если птицы и разбиваются о ветряки, то не так уж часто. Во всяком случае, их останков мы не нашли. Но хоть развлеклись.