TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Игорь Панин
Игорь Панин avatar

TGINSIGHT POST

Post #3715

@igor_panin

Игорь Панин

Прагляды354Колькасць прагляданняў
Апублікавана4 кра04.04.2025, 09:14
Змест

Змест паведамлення

Мое поколение прекрасно помнит, с чего начался развал Союза. С мелких счетов РСФСР к многочисленным геополитическим соратникам по построению светлого будущего. С комплекса жертвы, которую все объедают. Одна из популярнейших тем в общественном дискурсе того времени - доколе мы будем кормить этих дармоедов?! Сначала "дармоедами" были африканские дружеские режимы, потом страны соцлагеря, а затем и собственные республики. Присосались, нахлебники, к телу великого русского народа, вот сбросим это дружеское иго - и заживем! https://t.me/smitrich/786 Кхм, но ведь Россию и правда объедали. В самом прямом, буквальном смысле, вплоть до отсутствия нормальной еды в российской провинции. Понимаете ли, когда к вам в карман лезет вор, а вы замечаете и устраиваете скандал - это не "комплекс жертвы". Называется это сильно по-другому. При этом, понятно, что это использовали, чтобы оправдать развал Союза. Но это, тем не менее, не отменяет факт воровства. РОССИЮ ОБЪЕДАЛИ И ГРАБИЛИ - это просто факт. РСФСР была тягловой лошадью совдепа, которая пахала и выдавала где-то 75% всего толкового. Естественно то, что советские элитки воспользовались 1991 годом, чтобы всё разворовать и развалить, тоже ничего хорошего, мягко говоря. Но опять же повторю, это НЕ ОТМЕНЯЕТ факта дармоедства. И вы знаете, вот сбросили мы дружбанародное иго и вообще-то ЗАЖИЛИ. Можно сколько угодно ходить колесом, но после изживания катастрофы 1991 года, Россия бодро пошла вверх и реально русский народ никогда так хорошо не жил, как сейчас. Причём, дармоедов то скинули с загривка далеко не всех. Буквально до 2022 из нас ещё Украина кровь сосала. То, что после небывалого в истории человечества санкционного удара Россия ещё и в плюс вышла - это в немалой степени результат того, что такого матёрого упыря от шеи оторвали. И ведь ещё не ото всех объедал избавились. Некоторые страны Средней Азии, да и кое-кто ещё, по-прежнему серьёзно подпитываются от экономики РФ. Так что, извините, не могу согласиться с такой постановкой вопроса. Мол, раз крутой, значит, надо кормить кровушкой мильён нахлебников. Ненене, так дело не пойдёт.