Змест паведамлення
Чудесное просто. Лидер террористов, атаковавших Крокус, Шамсидин Фаридуни у себя на родине в Таджикистане привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности. Но при этом он мог свободно как въезжать в Россию, так и выезжать из нее. Здесь он совершенно спокойно готовил теракт, летал даже за границу на консультации, не опасаясь ни преследования, ни каких-то проверок. А сколько еще таких шамсидинов сейчас среди нас? И на хрен они тут вообще нужны? Даже если они не станут совершать теракты, но будут "всего лишь" пытаться кого-то изнасиловать, покалечить, убить - оно нам надо? Эта армия мигрантов когда-нибудь придет в движение. И тогда Крокус покажется нам детской забавой. И как им противостоять с неподготовленным населением и дружбонародными госдедами - ума не приложу.