Змест паведамлення
Внеплановая миссия на то и внеплановая, что мгновенно заставляет тебя бросить все свои дела и переключиться на что-то более важное. Бывшему участнику нашего проекта Максу, который сейчас на СВО, срочно понадобился прицеп. Но большой, чтоб туда легко помещался приличных размеров квадроцикл. Такой прицеп был найден в хорошем состоянии. Однако сейчас сезон отпусков - наш тяжелый джип, который легко отвез бы этот прицеп в Донбасс, оказался далеко от Москвы. И нужна была машина с фаркопом. А вот не находилась никак. В итоге было принято решение везти прицеп в микроавтобусе. Но для микроавтобуса он оказался великоват. Пришлось разобрать каркас, снять колеса, мост, прицепное устройство, - и только так, наискосок, с немалыми усилиями затолкать тяжелый груз в кузов. Помимо этого мы взяли с собой маскировочные сети, медикаменты, гладкоствольные патроны, воду (да, в ДНР сейчас огромные проблемы с водой), сварочные аппараты, газовые баллоны и многое другое. Даже Старлинк захватили. Микроавтобус был забит полностью, включая кабину. Подробный отчет появится позднее. "Буханка" для Донбасса" и казаки хутора "Фили-Давыдково" продолжают помогать фронту.