Змест паведамлення
Московский телеканал посвятил сюжет дегустации чебурека, которым давеча завтракал Уиткофф. Делали они это с подобострастным восторгом: барин приехали и откушали. Отвратительно. В очередной раз достоинства нет у них, а стыдно нам. Тем временем, на западе вбрасывают возможные предложения этого Уиткффа: ▪️Украина и Россия заключат не мир, а перемирие; ▪️фактическое признание российских территориальных достижений (путём отложения этого вопроса на 49 или 99 лет); ▪️отмена большинства санкций, наложенных на Россию; ▪️в долгосрочной перспективе возврат к импорту российского газа и нефти; ▪️отсутствие гарантий нерасширения НАТО; ▪️отсутствие обещания приостановить военную поддержку Украины. Если это правда и если это реально то предложение, которое г-н Ушаков назвал "приемлемым", то намерения наших "элит" (как минимум, весьма немалой их части) отлично охарактеризовал один из блогеров-патриотов: "пожить ещё несколько лет сытной и благополучной жизнью, успеть вывести из РФ, всё, что ещё можно вывести, свалить самим, а через несколько лет пусть Ваньки сами разбираются с Украиной и НАТО - это не наша проблема, мы-то уже будем гражданами других, нормальных, стран" (с). Это именно они "дегустируют" чебуреки за Уиткоффом. По факту, радостно доедают за ним объедки. И делают это на глазах у всей страны. Воюющей страны. А вы уверены, что успеете убежать, ребята?