Змест паведамлення
🇷🇺🇮🇱Кому из релокантов жить хорошо? Например, Анатолию Борисовичу Чубайсу. Как пишет Mash, Чубайс продолжает получать российскую пенсию в 450 тысяч рублей ежемесячно — за два с половиной года после отъезда ему накапало около 13,5 млн. Также экс-чиновник продал всё своё нажитое непосильным трудом имущество в России на 4,3 млрд рублей. А именно:. — Больше 10 земельных участков в Тверской области в деревне Быльцино; — Два дома в Тверской области; — Дом в Одинцовском районе — 2,3 млрд; — Две квартиры в Москве — не менее 300 млн; — Снегоход Yamaha — 500к; — BMW Х5 2009 года — 2 млн рублей; — Два снегохода Alpina Sherpa 2017 года — 16 млн. Все деньги Чубайс хранит в банках: — В Турции (Ziraat Bankasi International AG); — В Израиле (Israel Discount Bank Ltd); — На Кипре (Freedom Finance Europe Ltd); — Два счёта в Казахстане. Также экс-прихватизатор и бывший председатель Роснано продолжает получать дивиденды от компаний. Так, в 2021-м на его счёт капнуло около 9 млн рублей от УК "РОСНАНО" и 29,5 млн от АФК "Система". В 2022-м его доходы от фирм составили 240,5 млн рублей, но в 2023–2024 годах сократились до 5 млн в год, так как крупные компании перестали платить. ❗️ А теперь давайте задумаемся о том, что все эти несметные богатства украдены у нашего русского народа, у каждого жителя России. При этом тушка Чубайса по-прежнему остаётся неприкосновенной, он даже не числится среди иностранных агентов (хотя, на фоне Чубайса и того, что он натворил, действия других прочих иноагентов выглядят детскими шалостями). #отрядКовпака @otryadkovpaka ✅ Поддержать Отряд Ковпака 💙Отряд Ковпака в ВК 🌐Отряд Ковпака в ОК 💬Отряд Ковпака в Телеграме