Змест паведамлення
Помер «поэт» Виталий Коротич, экс-главред одиозного «Огонька». Родился он в Киеве, был выпускником киевского Пединститута. Что-то там рифмовал на мове и даже редактировал журналы «Ранок» и «Всесвіт». А в перестройку его внезапно назначили главным редактором российского «Огонька», который вскоре стал самой настоящей русофобской клоакой. Всевозможные шендеровичи, включая одноименного, с удовольствием испражнялись в этом журнале на Россию, глумились над русским народом, поддерживали врагов нашей страны. Многие тогдашние авторы издания не дожили до наших дней. Но среди доживших хватает жуликов, предателей, русофобов и иноагентов. Говорили, что Коротич еврей. На самом деле он был типичным хохлом, которого Украина награждала как в советское, так и в постсоветское время. И чего от него можно было ожидать? Не буду писать, что земля ему стекловатой. Другие уже не раз написали.