TGINSIGHT CHAT
Ка.Юная 18+
@kateyouth
Humor and entertainment18+ «она писала не для лайков, а потому что иначе сдохла бы»
Апошнія паведамленні
Старонка 1 з 6 · 70 паведамленняў
Апублікавана 2 мая
*** гайки круть. резьба хрусть. рожать приказ. любить отказ. курить можно. писать сложно. в дверь стук. в лоб стук. люди прут. людей везут. в СИЗО везут. а там мазут. умер - круть. не умер - хрусть. умер. #kayouthрифмует
Hashtags
Апублікавана 8 кра
🫧Осенью прошлого года я исполнила свое давнее желание — сходила на Бурлеск. Мы вместе с моей подругой Соней решили спустить последние деньги на последний ряд джаз-бара Louis, чтобы хоть издалека прикоснуться к такому манящему действу. Выпив по бокалу French…
Апублікавана 7 кра
🫧Осенью прошлого года я исполнила свое давнее желание — сходила на Бурлеск. Мы вместе с моей подругой Соней решили спустить последние деньги на последний ряд джаз-бара Louis, чтобы хоть издалека прикоснуться к такому манящему действу. Выпив по бокалу French 75, мы удобнее уселись в креслах и затаили дыхание. Тогда на сцене появилась она — Тамасинушка. Она открывала и закрывала шоу, которое кстати называлось «Кабаре Черная Роза». И вдохновлено оно было белой эмиграцией. Все как мы любим: романсы, легкая эротика, брызги игристого и объединяющее таинство. Мы 2 часа с антрактом наблюдали за феерией из перьев, страз и атласа. Каждый номер был лучше другого. Кажется, тогда я отбила ладони и сорвала голос — так хотелось приветствовать артисток. И что удивительно, возгласы и свисты были в основном от женщин — именно они почти полностью наполнили зал. Они любовались артистками, хлопали им и, думается мне, видя их красоту и смелость, примеряли их на себя. Больше всех выступлений меня зацепило самое первое — выход Тамасинушки и танец бабочки. Тамасинушка Свечи, дамы и бокалы, Табака с шампанским смесь. Ты вошла. О нет! Впорхнула В двери зала, в мир телес. Ты — из страз и перьев вся. А на мне рубашка клерка. Подмигнула ты шутя И мой вздох, шутя, отвергла. Дочь Психеи и Эрота, Соткана из сна и молока. Фея страсти, друг порока, Поцелуй толпе свой отдала. Звон бокалов, свист и крик. Ты купалась в ритме джаза, Я вдыхала запах влас твоих И искала встречи глазом. Ведьма ты, ты монумент. Роскошь, похоть и игра. Ты — из греческих легенд. Рана в сердце — взмах пера. Два часа калейдоскопа, Точно жизнь вся прожита. Ты бежишь, как антилопа, Я от брызг твоих слепа. Джаз притих, затих и альт. Кончилось игристое. Вечер из кусочков смальт. Я в тоске своей неистова. Я уйду, от чар зардевшись. Пошлость после зала ждет. Ты уйдешь, в туман одевшись, Мирт тебе на голове идет. 22 сентября 2025 г. PS: стихотворение ничего не пропагандирует, в нем содержится лишь восхищение искусством #kayouthрифмует
Hashtags
Апублікавана 3 кра
рабочие будни друзья, сегодня в антипрайме. много думаю о плат и сартре. впн слетел и сигареты даже нет. в телефон скачала максо-мент. до 30 б дожить, не спившись. журналистика мертва, прям как всевышний. алло, бизнес? денег больше нет. ф как поза, м как вафельный кастет. всем пока, целую, связь. пули кончились, вот мразь. 2 апреля 2026 г. #kayouthрифмует
Hashtags
Апублікавана 22 лют
*** …И встало сердце поэта. Замерли тысячи душ. Как же поверить в это? Сколько февральских стуж Видеть России придется? Музыка лезвием по уху, Хуком под ребра придется. День - и была бы черемуха, Там и до яблонь недалеко. Горестно страшно и жутко. Кто же полюбит Россию в трико? Кто же споет о ней резко и чутко? Выть и стонать, и скакать Полоумно по сцене. Рыдать. Видеть в родине строгую мать. И ей под руку что-то шептать. Не пережил. Доживем, значит, мы? Мы увидим конец зимы. 20 февраля умер Николай Комягин
Апублікавана 6 лют
🇲🇦В начале недели я вернулась из Марокко — одного из самых чарующих и контрастных моих путешествий. Я мечтала об этой поездке с 12 лет, когда встретила в лагере чудесного марокканского юношу. Возможно, его даже звали Аладдин. Он заверял, что в Марокко скучно и бедно. А я влюбилась в его глаза и легкий акцент и дала себе обещание однажды увидеть Марракеш. В конце января мы с моей подругой и коллегой Алиной прокатились по маршруту Эссуэйра-Марракеш-Касабланка. Испугавшись запутанной медины и вдоволь наговорившись с местными, мы поняли, что хотим вернуться в эту страну еще раз. Может, даже не один. Последние дни путешествия я провела одна в Касабланке в отеле с видом на океан, мечеть Хасана II и местные трущобы. А еще с бесконечным чаем и пепельницей на балконе. Не мудрено, что в итоге в моей голове родился ряд строчек о Марокко. Вот одно из стихотворений, порожденных этой поездкой. Остаться в Марокко Мандарина б кожуркой мне быть, Под телегой с ослом раздавиться, Под ногам и солнцем чтоб гнить На пути к африканской столице. Стать б дирхамом в руке торгаша, Чья манит и страшит хрипотца, От намаза б проснуться с утра. Я бы стала окурком «самца» На иссохшей губе Ибрагима, Он в берберском халате рожден. Я бы стала осколком тажина, Он морскою волной огранен. Я бы стала кофейным зерном, Чтоб воскликнул турист o très bien! Напиваясь же серым вином, Я с тоскою гляжу в чемодан. 30 января 2025 — 2 февраля 2026 #kayouthрифмует
Hashtags
Апублікавана 7 сту
Новый год я хочу начать красиво. А ещё я решила быть кринжовой и счастливой. И всё делать во имя БОЛЬШОГО ПРИКОЛА. Даже не знаю, с чего начать. Скажу просто: я написала кое-что. Весьма объёмное. Теперь это кое-что можно прочитать на Литресе. Это как будто более солидно, чем какой-то там фикбук. Примечательно, что это задумывалось, как просто развлекуха для меня одной, и я бы НИ ЗА ЧТО не захотела это опубликовать, но я получила несколько хороших отзывов от людей, чьё мнение для меня важно. И теперь вы сможете узнать, на что пошло лучшее гуманитарное образование страны. Роман написан под псевдонимом — не самым удачным, конечно, но я периодически его использую. Гораздо важнее содержание, да???? Я желаю вам получить удовольствие от прочтения. НАЙДЁТЕ ВСЕ ОТСЫЛКИ???? Поджанр сего творения — "роман-упражнение" — вот я и упражняюсь. В остроумии, литературных аллюзиях, постмодернизме... А ещё надеюсь, что вы оцените обложку💋 Посвящается всем, кто любил ТЕ САМЫЕ nsfw-алфавиты на тамблере! https://www.litres.ru/book/izzabella-s/lubovnik-ledi-davenport-73046708/
Апублікавана 7 сту
📖Сегодня я бы хотела поделиться романом моей подруги, который сама закончила читать пару недель назад! Это крутой текст-упражнение про самоненависть, инфантильность, панк-рок, Англию 80-ых (так и не скажешь, что писательница из России), болезненную любовь и даже немного про журналистику. Я получила удовольствие, читая текст, желаю этого и вам. Думаю, многие найдут в Леди Давенпорт отголоски самих себя и своих демонов. Я так точно отыскала.
Апублікавана 4 сту
Дорога Трель! Трель! Трель! Голова раскололась надвое Картечью телеграмных строк. Дамочка! Женщина! Мертвая! На перроне не курят, гадкая. Или вам вменить штраф и срок? Гудок! Три гудка! Еще три! Фары от поезда слепят упрямо. А в них голубая насмешка из глаз. Дура! Ты дура! Проклятая! На девчонке прилипла реклама: На порчу, любовь и на сглаз. Шнеля! Убогая! Шнеля! Проводница с хлыстом у вагона. Девчонку хоронят в метели. Вжух! Вжух! Вжух! Поднимайся! Нельзя у перрона Чтоб трупы поэтов смердели. Хруст! Перелом! Еще хруст! Фары слепят, девчонка криво ползет, Блюет рифмами в дряблый блокнот. Их либе Их либе Их либе Дих! Апчих! Кровища из ручки течет. От шатзи осталось лишь шайзе, черт. Булькнуло! Прыснуло! Залило! Капилляр разорвался от спазма. Пятно точно сердце на яблоке глаза. Под ребром уж исходят миазмы: Там сердце от плети любовного газа. Пши! Пши! Пши! Поезд шипит и плюется как фриц, Что девчонку надеждой дразнил. Фройляйн, сказать голове нужно цыц! Ваш облик нам чужд и ужасно не мил. Хрум! Хрум! Хрум! Могилу отрыли девчоночке в Вязниках! Уж мертвой фуршет и ковер под вагон. Шарк! Шарк! Шарк! Угодно ли вам убиваться на праздниках? Вам в легкое влили шикарный гудрон. Кх! Кх! Кх! Молитва утоплена в глотке была. Пурга заглушила отчаянный стон. Мне бы до Ни Ни Ни Нисуаз подают в вагоне втором! Мне бы до Нов Нов Нов Новой формации каждый вагон! Черт с тобой! Черт с тобой! Черт с тобой! До Нижнего, боже, докиньте во вьюгу. Умора! Умора! Умора! Малышка, уж Ласточка ходит по кругу! Господи! Господи! Господи, как! Последнюю песню старуха споет, А тело девчонки платок обожмет: Куда же мне ети До куда ж мне жити До гробу до смерти Во девушках быти 28 декабря 2025 г. – 4 января 2026 г. #kayouthрифмует
Hashtags
Апублікавана 27 ліс
📖В конце июля я пошла на литературные курсы для женщин WLAG Это был мой подарок самой себе на отличное окончание университета. И желание научиться чему-то новому. А еще попытка признать, что писательство для меня это не занятие ради хи-хи-ха-ха, а важная и значимая часть жизни. Курс был посвящен автофикшн рассказу. Вчера я понялаа, что текст закончен и мне больше нечего в него добавить. Делюсь результатом своей четырехмесячной работы с вами Переходите по ссылке и читайте 👼 #kayouthглаголит
Hashtags
Апублікавана 4 ліс
*** Я люблю тебя. Точка. Буквы ударились об десну. Слова снова вырвались строчно. Я на слух их не вынесу. Быть может, я снова пьяна. Пусть. Моя доля несчастная, знаешь? Алкоголь да ты развевали грусть. Сегодня соседям слышен скулеж. Моя рука помнит пальцы твои. Нежно. Колечко одно все кололо ладонь. Мне же плевать. Я люблю безмятежно. Руки твои бледны. Как цветки у яблонь. Знаю наощупь смольную гриву. Мягко. Все хочу целовать ее перед сном. Но могу лишь марать бумагу. Да саму себя отстегать кнутом. Глаза твои снова манят. Водовороты. В пустыне лишь их мне напиться хватит. А пока мне маячат лишь эшафоты. Спаси меня, милый статик. Дай же руку сжать. У-мо-ля-ю. Ты прижми же к груди меня жарко. Еще пара истерик и я стреляю. Кто-то любовь мою скаркал. Пожалуйста, пристрели. Любовно. Шею платком затяни. Только шелкóвым. Искалечь, сгуби, не будь голословен. От жизни мне не откупиться целковым. Гнать тебя точно Иуду. Треклятого. Только ты предавать и не думал. Я пытаюсь солгать, проклятый. Но ты снова берешь меня штурмом. Любить я устала. Но перестать не могу. Давай доживем до льда талого. Надеюсь, я все же сгнию. 11 августа 2023 г. #kayouthрифмует
Hashtags
Апублікавана 24 кас
Всем привет, дорогие паяры! Мы с радостью объявляем вторые прозаически-поэтические чтения, что пройдут 8 ноября в 16:00 в Москве в баре «В горе и в радости». Тематика наших чтений — токсичная любовь, с которой каждый из нас сталкивался, зная, что это больно. Однако, такую тему тоже необходимо осмыслять, исследуя творческим путем — в конце концов, любовь разной. После чтений пройдет афтепати с диджеем и ведущей спид-дейтинга — до закрытия бара. Отправить текст можно до 1 ноября в эту форму, внутри которой описаны все необходимые условия, чтобы ваш текст приняли — также они будут продублированы в комментариях к этому посту. На каждого участника отведено двадцать минут — на чтение и обсуждение текста. Для всех, кто хочет поддержать Паяру, мы придумали лучший подарок — за эту подписку на Бустиc тиром 250 рублей наша редакция готова отправить вам краткую рецензию на ваш текст до 10к знаков с пробелами, в том числе для чтений. БОЛЬШАЯ СУХАРЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ 1/2C1 08.11.2025 16:00 дресс код «все цветочное» для посещения необходимо пройти бесплатную регистрацию 18+ Всех очень ждем и любим, Анри