Змест паведамлення
Наткнулся на свежее интервью Абдулатипова Азербайджанскому ТВ. Не понимаю, зачем его вообще на интервью зовут, да ещё и серьезные вопросы задают. Человек на полном серьёзе такое транслирует, что стыдно, что вообще слышу все это. 1. Улицу Советская именем Гейдара Алиева в Дербенте он переименовывал. Да? То есть, он тогда в городской администрации работал? То есть, вынудил городское собрание и администрацию принять незаконное (не прописанное в Уставе города) решение? 2. Ильхам Алиев выделил Дербенту 600 млн рублей. Деньги ушли на реконструкцию этой переименованной улицы. Да? Все 600 млн = 11 млн долларов по тогдашнему курсу на одну улицу? И да. Тогда куда девались выделенные федеральные средства? Или это опять чистосердечное признание о преступлениях по типу того, что он безнаказанно говорил в бытность главы республики, про то, как он будучи ректором университета взятки давал сотрудникам Рособрнадзора? Есть ещё много ляпов в интервью...