Змест паведамлення
Друзья, спасибо за отклики в помощи пострадавшим от обстрелов ВСУ лошадей конной фермы в Акимовке. Итак, три лошади, выжившие после обстрела. К нам приезжали ветеринары из Ростова-на-Дону, которые провели обследования, сделали рентген, чтобы понять степень поражения и угрожают ли осколки жизни лошадей. У всех - осколочные ранения, глубокие рваные раны, воспаления. Но самое тяжелое состояние у жеребенка – он получил множественные ожоги. Благодаря ветеринарам из Ростовской области, которые приехали на место, мы поняли, что осколки не угрожают жизни. Это уже победа. Но теперь начинается самая сложная часть - лечение и восстановление. Купили заживляющие ветеринарные мази, антисептики, обезболивающие, перевязочные материалы. И сейчас особое внимание — именно жеребцу с ожогами. Каждый час кто-то из команды находится рядом с ним: аккуратно наносит мазь на повреждённые участки, чтобы не допустить стягивания кожи и воспаления. Огромная благодарность каждому неравнодушному. Тем, кто помогал, писал, репостил, спрашивал «чем помочь». Благодарность Правительству нашего региона, даже в сложных обстоятельствах для нашей области, нашлось время и возможность помочь пострадавшим животным и их владельцу. Я каждый день на конюшне, постоянно на связи с Геннадием, чьи лошади пострадали, обязательно буду рассказывать о их состоянии.