TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1018

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи431Брой прегледи
Публикувано1.1101.11.2024 г., 16:52
Съдържание на публикацията

Съдържание

Посмотрела «Граф Монте-Кристо», несмотря на мой положительный настрой, удовлетворения в полной мере я не получила. Даже не стану сравнивать с исходником ибо это не имеет смысла, адаптация, экранизация - это всегда отдельное произведение по мотивам оригинала. Это жанровое кино, здесь множество клише, ну и пусть, жанровое кино не претендует на искрометные, глубинные смыслы, у него цель - развлечение. И не будем придираться к правдоподобности, да, здесь многое как по волшебству. Но вот, что я простить не могу 👆🤓 так это примитивной однозначности, герои не меняются, герои предсказуемы. Так хотелось развития, трансформации 🪄 А как хотелось чувственной сцены, когда Мерседес и Эдмонд Дантес впервые встречаются после стольких лет разлуки, это ведь такое драматическое обстоятельство. Но нет, это событие никак не выделено режиссером, все идет как и шло, на тех же тональностях и приемах. В финале, немного поддали драмы, но в свете современного сознания - это уже не впечатляет, все эти провокации, манипуляции, треугольник Карпана, хочется пожелать хорошего психолога или коуча 🙃 Но тогда и фильма бы не было и самой истории. UPD. Тема мести достаточна интересна с точки зрения исследования причин, мотивов и, главное, путей выхода из этого состояния, не через кровь, а через любовь. Вот, что хотелось бы видеть в этом фильме. А здесь, будто месть - это ок. Как вам фильм? #рецензия@cinema_cloud