Съдържание
Что случилось с проектом «Преступление и наказание». Увидев первые 1,5 серии мне интуитивно стало понятно, что именно не так с этим произведением, дальше смотреть не планирую. Кому интересно глубже понять внутрянку проекта, рекомендую (меня никто не просил 🤡) разбор Марка Лимански, там ровно то, что я сама хотела бы сказать, но пожалела тратить на это время, но спасибо Марку, что он разложил все по полочкам. Главный мой вывод: замахнулись на серьезный проект, но не рассчитали ресурсы, в итоге не хватило времени на глубокую проработку персонажей, работу с актерами, качественный предпродакшн. Ощущение, что снималось и монтировалось в спешке. Может, и сейчас идет перемонтаж. Как итог: нет цельности. Невозможно выстроить логические смысловые цепочки, отсюда сумбур в восприятии. Хочется сказать коллегам: ребята, вам так повезло, что у вас есть возможность экранизировать такое гениальное произведение, есть связи и ресурсы, чтобы привлечь в проект такой мощный каст, есть мощная платформа Кинопоиск, все ведь есть для сотворения шедевра, но куда улетел фокус внимания? За чем стали гнаться, и для чего? Кто если не мы призваны создавать качественное, интеллектуальное зрительское кино, которое войдет в историю и оставит след не только в нашей стране, но и на мировой арене. Я мыслю именно так и хочется, чтобы наше кино действительно брало высокую планку и вызывало восхищение 🖤 #рецензия@cinema_cloud #редфлаг@cinema_cloud