TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1045

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи378Брой прегледи
Публикувано1.0101.01.2025 г., 17:21
Съдържание на публикацията

Съдържание

Посмотрели «Волшебник Изумрудного города». Очень порадовал уровень графики и сами рисованные персонажи, хочется всех обнять и тискать:) Понравилась интеграция современных реалий зависимости детей от телефона, очень органично, жизненно и с юмором. Здорово, что фильм не только развлекает, но и напоминает о старых, добрых ценностях: дружба, взаимовыручка. Но не хватает глубины и проработки темы, например, вот такой диалог между Элли и Тотошкой: Элли: «Я тебя предала» Тотошка: «Я тебя простил. Мы же друзья.» Мне здесь непонятно, а разве друзья предают? Но хорошо, что простил:) А может и не стоило прощать, тут будто не хватает расшифровки, в каких случаях простить, а когда простить, но уже не дружить ибо друзья настоящие не предают, как мне кажется. Мне нравится метафора подаренная автором оригинального произведения, что каждый из героев по сути уже имеет то, что мечтает, Страшила и так уже сообразительный, Дровосек и так имеет любящее сердце, а Лев по факту рождения способен вызвать ужас одним своим видом. Вопрос в том, почему мы порой не замечаем свои таланты? Еще интересный момент, весь фильм колдунья гоняется за туфельками, которые носит Элли, но никто об этом вслух не сказал! Иногда можно просто озвучить вслух просьбу, желаемое и борьбы не будет. В целом, сделано хорошо, жаль, что сюжетно все очень упростили и затянули, оставив финал на пресловутую часть 2. Понимаю, хотят кассу, отсюда упрощение под рейтинг 6+, чтобы максимально охватить аудиторию. Отсюда и разбиение истории на части с продолжением. Также уловила флер отсылок к известной франшизе «Властелин колец». Считаю нам важно создавать свое, самобытное, и во главу угла ставить интеллектуальную составляющую. А сейчас прицел на монетизацию, достаточно взглянуть на роспись фильма: везде в кинотеатрах у «Волшебника» преимущественно равно или больше сеансов, чем у любого другого фильма. Ну что ж, пока так. Но кино хорошее, доброе и очень красивое. #рецензия@cinema_cloud