Съдържание
Меж тем, смотрю вечерами взахлёб «День шакала». Начала смотреть из-за Эдди Редмэйна. Нравится его этакое сочетание детско-трогательного с хищно-опасным. Кстати, у Эдди Оскар за лучшую роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», но меня он особенно впечатлил в «Дикой грации» с Джулианной Мур. В сериале «День Шакала» мы видим историю бывшего военного, ныне снайпера, который убивает высокопоставленных персон за большие деньги. Опустим нравственно-моральные аспекты, я смотрю как на игровую историю. Меня восхитило, как Шакал круто умеет себя преподнести и продать, про это отдельно я рассказала в подкасте тут. Нам всем не мешает научиться ценить себя на максимум;) Напряжение в сериале нагнетается постепенно и к 7 серии градус накаляется до предела, мы смотрели затаив дыхание. Как же это страшно, сутки выжидать в засаде свою мишень, сохранять спокойствие в замкнутом пространстве, работать четко, чтобы ни один мускул не дрогнул в момент спуска крючка. Определенно, это особый склад психики, а может - многолетние тренировки. Чем кончилось пока не знаю, но радуюсь, что сериал продлен на 2 сезон. Кто смотрел, как вам?) #рецензия@cinema_cloud #подкаст@cinema_cloud