TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1073

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи276Брой прегледи
Публикувано9.0209.02.2025 г., 09:37
Съдържание на публикацията

Съдържание

Февраль богат на улов. Нашла сериал, в котором отчаянно нуждалась, чтобы разгрузить голову после трудов на постпродакшн фильма. И это постапокалиптический сериал «Одни из нас», оригинальное название «Последние из нас», что, конечно же, больше отражает суть сериала. Сериал очень круто погружает тебя в новый мир после тотального заражения опасным вирусом - грибом Кордицепс. И вроде сколько уже снято на эту тему, но пока для меня пальму первенства держали «Ходячие мертвецы» в этом жанре. Жаль, что «Мертвецы» загнулись, где-то в середине. Еще помнится шикарный испанский фильм «Эпидемия», 2013-го года. Чем хорош «Одни из нас». Он психологический, а не просто пиф-паф-ой-йой-ой. Здесь есть пристальное внимание к каждой линии, с погружением, отсюда все происходящее кажется реальным, мы узнаем постепенно истории героев, кто, как встретил падение мира, как выживал все это время и к чему идет сейчас. Но главные герои - это Джоэл (Педро Пескаль, в 2024-м году получил Золотой Глобус за эту роль) и совершенно чудесная боевая девочка-подросток (Бэлла Рэмзи), их роуд-муви полон испытаний и трогательных моментов. И мне нравится детальная проработка изменившегося мира. Например, вот заброшенный город, тихо, и вроде безопасно, как вдруг где-то слышен жуткий вопль, затем все стихает. Знаете, что самое ценное для меня в таких сериалах? Почувствовать ценность жизни. Вот, на фоне всех этих ужасов, герои ложатся спать в спальниках в лесу, а в другой раз они спят в доме, и вот, на какое-то мгновение они в безопасности, и могут принять душ и счастливы. Меня это очень впечатляет и поощряет ценить то, что мы имеем. А вообще, это история о настоящей дружбе, и любви, вопреки всему. 7 серия - это просто психологический шедевр: одна ночь в заброшенном торговом центре двух подруг. Сериал продлен на 2 сезон, уже в апреле запланирован выход. Делитесь, как вам такой жанр? Кто смотрел? #рецензия@cinema_cloud #еслисниматькинототакое@cinema_cloud