TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1101

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи240Брой прегледи
Публикувано18.0218.02.2025 г., 09:29
Съдържание на публикацията

Съдържание

Посмотрела. Внимание, это фильм-ловушка. Я как зритель почувствовала себя обманутой названием, чего не сделают ради маркетинга, да? Но фильм понравился:) Название и первая половина фильма действительно соответствует содержанию фильма: Бриджит без ума от мальчишки. Но дальше нам показывают совершенно другую историю: посттравматические переживания Бриджит по поводу смерти мужа и сложности проживания утраты. И если в первой части совсем все поверхностно, схематично и стереотипно, то во второй части уже появляется сильная основа и начинаешь по-настоящему сопереживать героине. Самая сильная сцена на мой взгляд на 01:25, за 40 минут до финала, где мы узнаем подробности гибели мужа Бриджит и здесь она по-настоящему честная, без кривляний и ужимок. И начиная с этого момента мне становится понятна вся боль героини и логика ее поступков. До этого момента, я лично думала, что она просто в разводе с персонажем Хью Гранта, а тот мужчина, что являлся ей в комнате детей - это ее фантазия о муже-мечты, пардонте, но да! Я зритель, который не в курсе всей предыстории, что-то смотрела, что-то не помню и для каждого зрителя важно дать контекст. Здесь же я думаю, задача была упаковать все в лав-стори, на популярный тренд взрослая женщина+юный парень (обязательно красавчик), затем усилить драмой утраты и в финале дать счастье. Но честнее было бы сразу дать контекст. Вообще, конечно, что говорить я не любитель такого кино, где все максимально карикатурно, где прям не стесняясь Рене Зельвегер отыгрывает на максимум всем своим лицом, чтобы мы все всё точно поняли. Сам фильм сплошное клише. И сцены из разряда вышибить слезу коленом:) И вторит им душераздирающий саундтрек. Уф. А первый фильм о Бриджит разве такой же был? Или может я уже слишком отвыкла от такого вида фильмов. Я все же за реализм в кино, и за пространство для догадок и размышлений. #рецензия@cinema_cloud #редфлаг@cinema_cloud