TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1110

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи235Брой прегледи
Публикувано24.0224.02.2025 г., 07:04
Съдържание на публикацията

Съдържание

Почему я не отсматриваю фильмы-номинанты на Оскар? Или мой истинный wishlist для просмотра. С возрастом я всё меньше иду за тем, что предлагается и всё больше за тем, что сейчас хочу именно я. Например, вот мы с семьей в океанариуме делаем снимок с проф.фотографом, который ловко манипулирует нами, говорит «а сейчас все ручки в стороны…посмотрите друг на друга…возьмите штурвал в руки» и знаете, раньше я бы повелась и даже не успела бы осознать, как сделала, то что не хотела. Позже ко мне пришла стадия «мне это не нравится, но я делаю, так как неудобно пускаться в объяснения». А сейчас взошла на уверенное плато «мне не нравится, я не делаю и открыто, спокойно говорю, мол, нет, спасибо, этого не будет, а будет вот так». И это везде сейчас проявляется так. Очень я считаю правильная позиция. Возвращаясь к кино, да сейчас на носу Оскар, ранее я бы уже в январе, как объявили номинантов засела бы все отсматривать. Сейчас, увидев список номинантов, поняла, что лично я хочу посмотреть только: «Бруталист», но позже, когда будет нужное состояние. Дюна, Анора, Субстанция уже отсмотрены в свое время. Многие фильмы из списка номинантов не хочу смотреть, так как не близка тематика, посыл и форма, например: «Эмилия Перес», «Конклав». Байопик про Боба Дилана посмотрю, если и когда будет на это настроение, не сейчас. Такой вот расклад. И туда же к этой мысли, столько всего интересного вышло в феврале: Белый лотос, Шершни, Шоугерл, Компаньон, Эммануэль, Ущелье, но пока у меня для этого не то настроение и состояние. Поэтому я смотрю неспешно то, что совпадает с внутренним звучанием души. Это сериал «Неверная» и совершенно невероятный «Рипли», о нем будет следующий пост. А этот пост wishlist пусть будет напоминанием об интересных фильмах, сериалах, которые ждут своего часа. И про то, что на первом месте слышать себя. Быть в своем темпе. Как у вас с Оскаром отношения, отсмотрели номинантов? И вообще с выборами, что потреблять, делать: созвучны ли душе или не всегда? #смотримоскар@cinema_cloud