Съдържание
В России активно учат, как создавать кино, а вот как его продвигать - нет. Сняв «Унцию жизни» я поняла, что это полдела, и важно, не только снять, но и довести фильм до зрителя. Иначе какой смысл снимать, если фильм грустит на ютуб с 2к просмотров. У нас была классная промо компания, дискуссии с известными женщинами Петербурга, но этого было мало. Нужно было закладывать на рекламу такой же бюджет как и на съемки. Сейчас прохожу курс по маркетингу кино. И вот, что удивляет. Не одна я такая, кто испытывает дефицит знаний по теме продвижения. К примеру, у нас на курсе есть главы департаментов (!) маркетинга известных стриминговых платформ(!!!), но они пишут, что хотят на курсе получить представление о маркетинговой кампании 😳 Это как такое возможно, что даже главы департаментов не в курсе. Или, вот пример, я участвую с фильмом «Унция жизни» в фестивале, и уже два дня до старта, а официальной программы, расписания так и нет. Я могла бы пригласить актеров, зрителей, но как это сделать, если нет до сих пор официальной инфы. Такие дела. Остается собирать знания по крупицам и наблюдать как это делают в США. Вот, к примеру, промо нового сезона «Рассказа служанки» начали с эффектных баннеров и особенно мне понравились, граффити на строительных заборах. См. Фото 1. Или промо «Разделение» в Гугл при вводе названия появляется кнопка запуска голубых Шаров:) а еще они установили стеклянный бокс на Центральном Вокзале Нью-йорка 🫰🤓 , где воссоздали офис Lumon, и сами актеры разыгрывали перфоманс. См фото, видео 2-6. Круто?) Я думаю, да. Хотя у нас тоже есть такие заходы. Недавно Юра Борисов в образе Пушкина знакомился с девушками в метро:) А еще отмечу отменный коллаб «Белого лотоса» с H&M, их сочные курортные капсулы хочется купить немедленно! Видео 7 ❤️ Такие дела. Наблюдаю, учусь, готовлюсь к своему следующему проекту. Дайте знать реакциями, интересна ли тема маркетинга кино:) #изнанкакино@cinema_cloud