TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1192

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи335Брой прегледи
Публикувано1.0401.04.2025 г., 19:51
Съдържание на публикацията

Съдържание

Меж тем, посмотрела первую половину «Микки 17», а в середине ушла с сеанса. Я даже с «Субстанции» не ушла, хотя отчаянно боролась с тошнотой. Причина моего ухода с «Микки 17» - скука. Я спросила себя, что я больше хочу: уйти или остаться, и оказалось, что еще час я не хочу тратить, мне просто не интересно, чем кончится. Ноль эмоций, просто ровно. Отчего так? Если анализировать, вероятно, я не смогла идентифицировать себя с героем. Не нашла ни одной причины почему бы мне за него переживать, и не поняла его мотиваций. О чем история? Новый фильм корейского режиссера Пон Джун-хо («Паразиты») основан на романе Эдварда Эштона Mickey7 — об одноразовом сотруднике Микки, которого создали специально для сложнейших операций. После того как одна его копия умирает, новое тело регенерируется с большей частью воспоминаний. Такого сотрудника отправляют на ледяную планету Нифльхейм. Микки решается на клонирование, так как его преследуют за долги. Этот факт выдали в начале и мне для эмпатии хотелось бы понимать, что кроме страха ответственности беспокоит героя. Выходит, что он бежит от проблем, а что на другой чаше весов? Чем он интересен мне, зрителю? Когда в очередной раз клон Микки под номером 17 не умер и по ошибке создали его клона номер 18, и они начинают бороться друг с другом за жизнь, я опять не поняла, за кого мне болеть и почему. Ради чего тот или иной хочет выжить? В чем смысл жизни у каждого? Ладно, возможно, эти вопросы не следует задавать про такого рода кино, такой как бы жанр, фантастика, схематичность, условность, параллели, сатира. Да, аххха, Паттинсон хорошенький, но даже это не удержало в кинозале. Кто досмотрел, что скажете?:) #рецензия@cinema_cloud #редфлаг@cinema_cloud