TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1207

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи319Брой прегледи
Публикувано9.0409.04.2025 г., 19:31
Съдържание на публикацията

Съдържание

🪷 Досмотрен «Белый лотос» Имея такой шикарный бэкграунд в виде двух прошлых сезонов, «Белый лотос» может позволить себе в 3 сезоне такой неторопливый и плавный вход в историю. Добрую половину сезона я смотрела как щедрый аванс. Честно, будь это 1 сезон неизвестного сериала, я бы бросила. Но так работает франшиза: ты знаешь правила игры, сеттинг, плюс все про это говорят = надо смотреть. В защиту скажу, раз хочется смотреть и обсуждать стольким людям, то это успех. И спасибо создателям за такой контент, который мы все смотрим и дискутируем:) Как я уже поняла, фильм надо было смотреть не на серьезных щах, а как комедию. Но жанр задан как драма. А может драматургия рассчитана на молодежную ца. Как по мне сюжетно - слабенько. Проедемся по сюжетным линиям и мотивациям героев, потому как именно это понимание позволяет нам верить или не верить в каждый сделанный выбор. Богатый папочка, глава семейства. (Рэтлиффы) Узнав, что у него финансовые проблемы и что ему грозит тюрьма, он принимает решение молчать и до последнего ничего не говорит своей семье. Он думает, что члены его семьи не способны жить без больших денег. Не понимаю. Уж жене-то можно сказать. Ок, не хотел портить последние беззаботные каникулы. Но зачем он хотел всех убить? Типа из-за таблеток помутнился рассудок? Не верю. Чтобы хотеть убить себя и всю семью нужно иметь серьезные психические проблемы. Сын богатого папочки. С чего вдруг после ночи он решил сделать смузи с остатками вчерашнего коктейля. Это ж фу:) Там же все скисло. И как вообще папаша мог оставить смертельный яд неубранным. И, кстати, почему он не подействовал? Из плюсов этой линии: папаша пережил «смерть» сына, сын воскрес и это, пожалуй, самый сильный эпизод сериала. Осознать, что все ерунда, главное, здоровье и семья рядом. Подружки. С самого начала было ясно, что это псевдоподружки. В финале нам показали сцену откровений, мол, несмотря на все, я люблю вас, да, мы любим друг друга, мы подруги на все времена. Да, трогательно, но фальшиво. Дама с сыном. (Белинда) Ок, получила наследство и свинтила, бросив любовника и совместные планы с ним. Ну ок, понимаю, выбрала деньги. Большинство людей внезапно получив большие деньги теряют голову. Просадит их и вернется в ту же точку. Не нужен ей никакой спа)). Скудная линия. Охранник. Делает выбор, убивает по приказу хозяйки, ради того, чтобы выслужить себе место и вырасти в глазах любимой. Очень примитивно и с трудом верю в такой его выбор, ведь весь сезон он показывал себя как добрый, безобидный, верующий, духовный малый. Но да, так бывает, может сломался, демон внутри победил. А с его дамой сердца (Мук) очень уж все примитивно, она прям грустнела на глазах, если видела, что он не растет по карьере. Скудная линия. Линия мстителя. (Рик) Что-то не поняла, зачем он все же пристрелил этого человека, владельца отеля, убийцу его отца (прости, господи). И очень не понравилось, что выяснилось, что тот кому он мстил - его отец. Мыльная опера, привет! Хосе, ты мой сын. Алехандро - я твой брат! С его девушкой Челси тоже не понятно, весь сезон ее хейтил, она за ним бегала как собачка, в финале вроде любовь воцарилась, но все равно Рик выбрал смерть и разрушения. Бывший муж Тани и его любовница. Вообще не понятно к чему была эта линия, просто пара, живет жизнь, где там конфликт. Линия бандитов. А почему они в финале начали перестрелку?:) А вот самая классная линия у братьев:) Вот, где конфликт и поворотное событие 😄💪 Кто досмотрел, как вам? Где почитать еще отзывы, мнения поделитесь, если знаете 👇 #рецензия@cinema_cloud