Съдържание
“Черное зеркало», 4 серия «Игрушка» еще круче, чем предыдущая. Мама дорогая. Как они это делают? Чуть позже поделюсь догадками, а сначала к сути серии. Неуверенный в себе парень играет в компьютерные игры и пишет об этом статьи, все меняется, когда он знакомится с новой игрой. Я увидела эту серию, как диалог трех частей. Это женщина-психолог, которая способна слышать и пытается разобраться, смотрит шире и глубже, олицетворяет исследователя, пытливый ум. Это коп-обвинитель, который зациклен на раскрытии одной конкретной задачи, зашоренный взгляд, ум, который отвечает за безопасность, выживание. И главный герой, который олицетворяет собой чистое сознание, когда всё есть части единого целого, когда нет никаких конфликтов, и все уже известно заранее. Напоминает историю Христа, который нес людям весть, но его распяли, хотели уничтожить, но были и те, кто верил. Интересно. И еще родилась такая ассоциация, у меня она идет сквозной нитью через весь сериал: никогда не знаешь, что есть правда, а что ложь. Посмотрела также и 5 серию, но о ней будет отдельный пост 😎 #рецензия@cinema_cloud