TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1219

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи315Брой прегледи
Публикувано17.0417.04.2025 г., 14:04
Съдържание на публикацията

Съдържание

«Черное зеркало». Серия 5«Скорбь». Мужчина с помощью технологий получает возможность попасть в прошлое через свои фотографии. Дело в том, что он вырезал со всех фото лицо, когда-то важного для него человека и сейчас ему предстоит вспомнить все то, что так хотел забыть. Интересно, что сейчас прошлое преподносится как то, в чем не стоит копаться, манифистируется подход «живи настоящим моментом». Но если задуматься, человек существо, которое не может жить только «в моменте», это ненормально, и вообще, мы есть то, что мы знаем о себе, о мире, а это прошлое. И тогда выходит, что наше прошлое - это самая большая ценность которая у нас есть. Но мало кто умеет работать с прошлым, фиксировать его, осмыслять, упаковывать. Считается, что если сфотографировал, значит сохранил, будто обработал. Но зачастую - это просто архив, с которым никто не успевает работать. И да, объем этих фото такой, что времени не хватит все это как-то упорядочить. И фото не равно самое лучшее воспоминание о том моменте. Все самое ценное как правило останется в памяти, а не на фото, ведь в такие важные моменты не до фото. И выходит, прошлое стирается, а то что останется хранит лишь часть или видоизменяется. Но после просмотра серии я в очередной раз убедилась, что наше прошлое - это наше сокровище. И тот кто умеет фиксировать, упорядочивать, анализировать прошлое получает качественно другой уровень жизни. Не будет ощущения, что время летит, а я и не заметил. Как всегда «Черное зеркало» провоцирует на философские дискуссии:) Ps. Второе фото - мой фотодневник, с недавних пор стала фиксировать состояние, мысли через фото, интересно 😎 #рецензия@cinema_cloud