TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1222

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи286Брой прегледи
Публикувано24.0424.04.2025 г., 13:00
Съдържание на публикацията

Съдържание

Рассуждения на тему кино и ценообразования💰 Вот, смотрите, как интересно получается. В нашем мире есть определенные нормы, устои, то, как привычно. Например, нормально купить курс за 5/15/115 тысяч рублей. Ну, это же курс, знания, я с этого получу то то и то то. При этом! Себестоимость курса как правило невысока. Да, это знания. Записанные в аудио, видеоформате. И вот, фильм. Это сложное аудиовизуальное произведение, в котором принимают участие сотни людей, это миллионные бюджеты, это искусство, это также и польза, знания, и что важнее эмоции, удовольствие и пролонгированный эффект после! Вспомним, как кино вдохновляет нас пойти учиться , например, танцам («Грязные танцы»), или отправиться в путешествие («Ешь, молись, люби»), сменить работу. Но почему же тогда, так обсценивается кино в денежном выражении? Я искренне не понимаю. Подписка на онлайн-кинотеатр стоит от 199 р в месяц! А там тысячи фильмов. И да, многим даже не хочется платить за подписку, ведь можно посмотреть в интернете бесплатно. Я не понимаю, как так вышло. На мой вкус - кино, особенно хорошее, качественное кино, должно стоить дорого. Только представьте, обычный билет в кино стоил бы 50000 р. Как бы тогда возросла ценность и ощущение счастья от причастности, от соприкосновения с искусством. И, кстати, другие виды искусства и развлечений вполне адекватно оценены, те же выставки ставят уверенные цены (не 199р), парки атракционов, театры, шоу. Книги - тоже самое с ценой все в порядке, даже иногда шок, а чего так много-то? 😀 Но почему же кино не стоит ничего? А ведь оно самое дорогое и массовое в производстве и это искусство, на века, и вклад настоящего кино в жизни людей огромен: кино вдохновляет, кино позволяет проживать другие жизни, кино рассказывает истории, расширяет кругозор и еще сто причин. Что думаете? Почему кино обесцененно в деньгах? Ps. Аххх, я забыла сказать про билеты на Щелкунчика 🫠🫠🫠 От 15к до 80к в Петербурге #изнанкакино@cinema_cloud #философиякино@cinema_cloud