Съдържание
Добила финальную серию сериала «Черное зеркало» «USS Каллистер: В бесконечность». Аж час тридцать идет 😅 Все события здесь разворачиваются вокруг масштабной игры. В начале подумала, что не пойму отсылок и контекст, ибо я далека от геймерства, но нет, было, что поисследовать. Серия очень футуристическая, трендовая: тут и телепорты, и клонирование, и параллельные, виртуальные реальности. Больше всего мне понравился персонаж владельца игры - просто прелесть! Харизма, шуточки 🤝 Диалог между владельцем игры и сотрудницей: - А как войти в игру? - Это же ваша игра, вы что не знаете? - Нет, я книжки читаю В этом столько иронии - когда сам владелец вообще не в курсе, что у него творится в бизнесе, он даже не играл ни разу, хаха! А еще понравилось, что вместо игры, он читает, что очень свойственно людям - создателям корпораций. Игра VS книга. В игре тебе говорят о чем думать, в книге огромное поле для создания собственных мыслей. Основные темы серии отметила: ⚫️Тема Бога творца и человека ⚫️Тема власти ⚫️Тема войны ⚫️И стремление изолироваться и обезопасить себя Классная отсылка к матрице про выбор: спасти себя VS спасти экипаж ? Но оказывается есть и третий вариант, как в лучших традициях коучинга, всегда есть что-то еще:) А финальный аккорд в серии - эскапизм. Здесь сериал решение всех проблем Красота!) Круг замкнулся. Сериал от рекламировал сам себя! Я рекомендую смотреть «Черное зеркало», так как это срез текущий реалий и дает почву для размышления, куда мы идем:) Про 1-3 серии здесь,4 серия тут,5 серия тут. Так поняла мало кто смотрит? Почему?:) #рецензия@cinema_cloud