Съдържание
К вопросу о фильмах, которые сформировали восприятие (поднимала тему тут) Посмотрела 1-ю серию «Беспринципные в Питере» Посмотрела из профессионального интереса, что снимают коллеги, + чтобы быть в курсе, что обсуждают и подкупило, что дело происходит в Питере. И актеры мне нравятся. Посмотрела и ничего не поняла, чувствую, что я не целевая аудитория. Хотя вроде бы казалось бы главные герои моего возраста, но я ничего цепляющего для себя не обнаружила. А ведь людям нравится! Говорят, смешно.Правда это говорит аудитория 25-35 лет, без семьи, без детей. А у меня ноль отклика и понимания, будто я ключика не имею, чтобы ларчик открылся:) Да, говорят, надо смотреть предыдущий сезон, чтобы проникнуться, но не думаю, что это поможет. Вот я и думаю, в чем фокус. Может фильм снят просто не для меня?) Мой контекст (глубоко замужем, глубоко мать, взрощена в СССР) не дает мне понять юмор и проблемы героев. В целом, у меня уже формируется убеждение, что в России любят снимать про антигероев, высмеивать как бы пороки, сатиру снимать, метаиронию. Но я кроме отвращения ничего не чувствую. Хотелось бы знать, почему кому-то смешно, а мне нет:) Есть тут те, кому нравится сериал? #изнанкакино@cinema_cloud #рецензия@cinema_cloud #редфлаг@cinema_cloud