TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #1249

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи257Брой прегледи
Публикувано7.0507.05.2025 г., 10:47
Съдържание на публикацията

Съдържание

Посмотрела на днях странный аргентинский минисериал «Этернавт» в жанре постапокалипсиса от Netflix. Начало бодрое: на город внезапно обрушивается снегопад, люди моментально замерзают, а прикосновение к снегу действует как яд. Кроме того, отключилось все электричество. И вот, люди выживают как могут. Кстати, не такая уж это и фантастика, недавно в Испании случилось массовое отключение электроэнергии, не работало вообще ничего, аэропорты встали! Возвращаюсь, к сериалу. До 4 серии, все круто: ⚫️Всё предельно реалистично! А значит, ощущается остро. ⚫️Это психологическая драма. Интересно, как в сложных ситуациях вылазят на поверхность человеческие пороки. Самое сложное - договориться прийти к единой стратегии. А еще эмоции зашкаливают и люди становятся неуправляемые. ⚫️ Когда человечество лишается всех благ - это отличная возможность вспомнить то, что не ценишь каждый день. А еще - как же всё-таки здорово жить без гаджетов и всех этих изобретений, да, я старовер:) ⚫️И такое вот провокационное: в экстремальных условиях выживает сильнейший во всех смыслах и, на мой взгляд, те качества, которые позволяют человеку выжить в таких условиях и являются самыми важными. Когда встречаю эти качества в людях невольно проникаюсь уважением. После 4-й серии начинается лютейшая дичь:) Малюсенький спойлер: это огромные жуки-убийцы. Но когда я рассказывала про эту дичь моя подруга, наоборот, оживилась и решила смотреть. Так что, да, любителям фантастики точно понравится. 😎 #рецензия@cinema_cloud