Съдържание
Я не знаю круче сериала, который бы так тонко показал переход между нормальностью и безумием. В лучших традициях «Повелителя мух», сериал «Шершни» постепенно погружает в ситуацию, когда нужно оставить все мирские нормы и начать выживать. Это сериал о команде девочек-старшеклассниц, которые волею судьбы оказались на необитаемой территории почти на год. Интересно, что повествование ведется в двух сюжетных линиях: прошлое, когда надо было выживать и настоящее, когда те же девочки, но уже взрослые женщины разгребают последствия прошлого. И если в первых сезонах мне интереснее было следить за сюжетной линией прошлого, то в третьем сезоне накал достиг пика и было не оторваться от обоих линий. И как же мне нравятся здесь персонажи - архетипичные, колоритные! Совершенно безумная и властная Шона, дерзкая и сильная Натали, отлетевшая Лотти, дотошная Мисти - все они заняли свои роли и пытаются таким образом выжить. Кстати, я только недавно поняла, что Мисти сыграла Кристина Риччи - ее образ в сериале изменен до неузнаваемости! (См. фото: кадр из фильма и в реале) В общем, мое мнение весьма достойный сериал в духе «Отчаянных домохозяек» + сеттинг робинзонады и выживания. Драмы добавляет реализм, основанный на реальных событиях. Хорошо бы продлили на 4 сезон. Там есть с чем еще поиграться 😎 #рецензия@cinema_cloud