Съдържание
С превеликим удовольствием смотрю мини-сериал «По направлению к нулю», 2025, по одноименному роману Агаты Кристи #первыйвзгляд@cinema_cloud #эстетичноекино@cinema_cloud Что нравится: ⚫️Совершенно роскошнейшая ретро эстетика, костюмы, атмосфера - блеск! Всё-таки, как же важно, чтобы было красиво и все продумано до мелочей ⚫️Есть интересные детали, киноязык, акценты. Вот, бывшие супруги вежливо целуются при встрече, в то время, как нынешняя жена оказывается по центру кадра между целующимися. См. фото👆 ⚫️Меня умиротворяет плавный темпоритм, долгие кадры, неспешное детективное повествование ⚫️Очень радует актерский каст. В последнее время, меня стали раздражать популярные актеры, считаю, это снижает градус восприятия фильма и это какая-то эксплуатация кино, будто актеры подбираются для кассы, а не для истории. Ты уже не персонажа узнаешь, а видишь, известного актера и с ним масса ассоциаций, считаю, это порочная тенденция, приглашать на главные роли супер популярных актеров. Здесь же совершенно прекрасные, харизматичные, свежие лица, я смотрю и вижу историю без бэкграунда. Такие мысли ✨ Продолжаю смотр, в сериале всего 3 серии, а жаль, это прекрасно. Что-то в духе «Аббатства Даунтон», но с острым перцем:) Кто-то смотрел? Сериал вышел в марте)