Съдържание
Главные впечатления по прошествии Санкт-Петербургского Международного Контент Форума: Хроники первые два дня вела тут и тут, немного расклеилась тут, а потом как в тумане, плотность переговоров и контента зашкаливала 😁 Итак, главные впечатления: ⚫️Самый яркий проект «Алиса в стране чудес» (будет пост) ⚫️Самая яркая презентация «Буратино» - дополненная реальность на 180 градусов - это было круто (см. видео в посте) ⚫️Кинокомпании стали активно задействовать непрофессиональных блогеров в главных ролях ⚫️Все осознают, что сейчас стоимость билетов в кинотеатр не может глобально измениться, так как под это нет сейчас инфраструктуры. А хотелось бы, чтобы поход в кинотеатр был сродни походу в театр. Но при этом кино остается самым дешевым доступным развлечением - это необходимо сохранить. Про цены будет пост ⚫️Фильмы снимают с прицелом на киноходящую аудиторию - это молодежь, зумеры, и это семейная аудитория. ⚫️Зумерам важна эстетика, атмосфера, no drama. По моим наблюдениям, создатели не чувствуют юную аудиторию - tone of voice назидательный, монтаж не динамичный, эстетика в большинстве проектов не дотягивает до того уровня к которому привыкли современные зрители. В целом, это было супер насыщенно! Это возможность лично встретиться с теми, с кем ранее уже вел переговоры онлайн. Также можно запросто встретить нужных людей и с ними пообщаться, обменяться контактами. Да, если предварительная работа ранее не велась, то это будет только старт переговоров. Из чего делаем вывод: переговоры нужно начинать онлайн, и продолжать на оффлайн мероприятиях. И такое наблюдение: очень жаль, что такие масштабные кино мероприятия ориентированы только на кинотеатры. И основные участники: дистрибьюторы и кинотеатры. Такие мероприятия должны охватывать и актеров, и режиссеров, и блогеров, и представителей других кинопрофессий- ибо они такие же полноценные участники кинорынка, и всем важно быть в одном поле, обмениваться мнениям про киноиндустрию: какие боли, какие тренды, какие перспективы, намерения. И считаю, что большое упущение, что ничего нельзя освещать, публиковать. Считаю, что взаимодействие с аудиторией киноманов было бы крайне полезным, с точки зрения обратной связи. А вы бы хотели посетить такое мероприятие? #изнанкакино@cinema_cloud #янакинофестивале@cinema_cloud