Съдържание
Досмотрела «Я бы тебя пнула, если бы могла». Первым впечатлением делилась тут Что сказать, это очень тяжелый фильм. Да, все передано в точности так, как оно есть. Когда одно накладывается на другое. Когда ты следуешь благой цели заботы о ребенке, но при этом полностью забываешь про себя. И при этом никто не понимает тебя. В режиссуре, драматургии мне понравилось: ⚫️Что мы не видим дочь главной героини, это создает напряжение, не видя, мы дорисовываем. Не видя, мы глубже ощущаем чувства героини. ⚫️Много крупных планов, это всегда про глубину восприятия героя ⚫️Сеть сюжетных линий, которые раскрывают героиню со всех сторон: ее личная жизнь - муж , ее слабость - алкоголь и наркотики, ее прошлое - сеансы с психотерапевтом, ее настоящее - работа, клиника, траблы с парковкой, ее одержимость - просмотры роликов о женщинах-праступницах ⚫️Метафора-связь: дыра. Метафора: борьба с океаном, вроде и твердое и мягкое одновременно, как и ситуация, с которой столкнулась героиня ⚫️Мощный финал. Меня пробрало. Произошло нагнетание, ускорение и мощное разрешение конфликта. Проявилось все то, что было скрыто. И дана надежда. И посыл хороший. Говоря про посыл: в жизни каждой матери масса выборов которые она должна делать за и для своего ребенка, порой это не выносимо, ибо ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЛУЧШЕ. Но в то же время знаешь. Это большая ответственность. Про финал: Вообще, впечатление о фильме сразу после окончания просмотра задает финал, если он эффектный, ставит все точки над и, то возникает удовлетворение от просмотра. Но это эффект. А истинное впечатление от просмотра ты ощущаешь спустя время. Продолжу завтра в следующем посте, про режиссуру и авторское кино. Делитесь отзывами о фильме, кто смотрел?