Съдържание
Стали известны итоги Венецианского кинофестиваля! 🥰 Я отсмотрела лишь половину из объявленных лауреатов, ниже дам комментарии. Итак, основной конкурс: ▪️«Золотой лев» за лучший фильм: «Вся красота и кровопролитие» ▪️Гран-при жюри: «Сент-Омер» ▪️«Серебряный лев» за лучшую режиссуру: Лука Гуаданьино («Целиком и полностью») 💜💜💜💜💜💜💜💜💜 ▪️«Золотая Озелла» за лучший сценарий: «Банши Инишерина», сцен. Мартин МакДона ▪️Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль: Колин Фаррелл («Банши Инишерина») ▪️Кубок Вольпи за лучшую женскую роль: Кейт Бланшетт («Тар») ▪️Специальный приз жюри: «Без медведей» ▪️Премия Марчелло Мастроянни лучшему молодому актёру или актрисе: Тейлор Расселл («Целиком и полностью») ▪️Приз Луиджи Ди Лаурентиса за лучший кинодебют: Элис Диоп («Сент-Омер») ▪️Почётный «Золотой Лев» за вклад в кинематограф: Катрин Денёв, Пол Шредер Считаю, фильм Луки абсолютно заслуженно получил 2 награды: режиссура - да! это было гениально! и за главную женскую роль - тоже, да! Тейлор Расселл - чудо, как хороша и органична! Про «Банши Инишерина», знаю, многих критиков фильм очаровал, как по мне, фильм очень литературный, почти нет действия, несколько локаций, в которых ведутся диалоги, диалоги, диалоги. И яркой трансформации героев я тоже не увидела, темпоритм монотонный, еле-еле разогнались к финалу 🤷🏻♀️ И, конечно, я бесконечно рада за Кейт Бланшетт, заслуженная награда за роль в фильме «ТАР» 👏👏👏 С нетерпением ждём выхода фильмов на стримингах 😻 Здесь с все лауреаты с постерами А здесь полностью программа #янакинофестивале@cinema_cloud #венеция2022@cinema_cloud