Съдържание
«ТЕЛА, ТЕЛА, ТЕЛА» - первый фильм за долгое время, который затягивает с первого кадра. Да, в последствии окажется, что темпоритм неровный, а жанр не сильно, но гуляет от комической пародии до документального реализма. Но несмотря на это, сожаления о 1,5 часовом просмотре нет 😎 Кстати, хронометраж в полтора часа - редкий зверь в наше время, а ведь это старая добрая классика, которая позволяет удерживать внимание зрителя весь фильм. По сюжету, пара девушек-лесбиянок прибывает в загородный дом, где дорого-богато тусит компания друзей одной из девушек. В ходе вечера ребята смело и активно употребляют алкоголь, наркотики и в какой-то момент начинают играть в игры. Сначала «в пощечину», когда прежде, чем выпить игрок должен дать пощечину соседу, а после в «убийцу», что чем-то напоминает мафию. Примечательно, что обе эти игры позже будут зарифмованы с другими событиями, и это интересная взаимосвязь. Также, неплохо зарифмованы кадры в автомобиле девушек в начале вечеринки и в финале. Меня, конечно, поразило, что вход в историю (первые полчаса) сильно напомнил мне мой фильм «Подарок Вселенной», вплоть до того, что в ходе игры во всем доме вырубается свет! Но это лишний раз подтверждает существование коллективного бессознательного 😄 В целом, не ждите от фильма особой глубины и объемных персонажей, но насладитесь атмосферой молодежной вечеринки:) Хоть фильм и обозначен как триллер, но местами напоминает хоррор, жизнерадостный музыкальный ряд сильно скрадывает градус ужасов происходящего:) Кто уже посмотрел?) #рецензия@cinema_cloud