Съдържание
«Фабельманы» - автобиографическая драма Спилберга о становлении режиссера, смотреть обязательно! 🙌 Здесь вас ждёт фирменный стиль режиссера: лихие проезды камеры, неожиданные ракурсы, старый добрый Голливуд как он есть, фирменный контрастный свет и, да, тот самый светлый юмор 🫶 Кастинг совершенно чудесный, особенно хорош парнишка, исполнивший главную роль, чем-то напоминает юного Де Ниро и, конечно, самого Спилберга. Мне нравится как режиссер нанизывает одно воспоминание за другим и мы вместе с ним проживаем его детство и юность. И хоть, очевидно, что это художественный фильм, где многое вымысел, все же чувствуется, что Спилберг снимал про родное. Семья показана и в горе, и в радости, живо, натуралистично, так, что каждый узнает себя и вспомнит что-то свое. Сама история обращает главное внимание зрителя на приверженность и страсть к любимому делу, за тем, какую роль играет кино в познании реальности, в спасении от невзгод, в решении проблем, в достижении желаемого. Мы видим всю прелесть раннего кинематографа, когда все снималась вживую, с помощью подручных средств, когда монтаж был физический, с ножницами и клеем, когда кино было настоящим чудом. К слову, для многих из нас кино по-прежнему таким и остаётся:) Фильм создает очень теплую, семейную атмосферу, после него выходишь с чувством тепла и любви в сердце 😌✨ И такие прекрасные шутки, что хочется даже еще разок посмотреть, чего стоит появление деда Бориса 😁, или исполнение «Калинка, малинка, калинка моя», а финальная сцена?! Когда наш герой налаживает некий контакт со своим злодеем, в этом месте трудно сдержать слез, настолько искренний и глубокий здесь диалог. Absolutely highly recommended 🙌 #рецензия@cinema_cloud